Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, аукцион, Интервью и статьи, Кейт Мосс, Мода и красота, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Скульптуру Кейт Мосс продадут с эротического аукциона Sotheby’s

16 февраля состоится аукцион предметов искусства под названием «Эротика: страсть и желание». Организацией этого мероприятия занимается лондонское отделение Sotheby’s, а его куратором назначена писательница и колумнист Рован Пеллинг, более всего известная своим романом «EroticReview».

Внимание общественности предстоящий аукцион привлекается благодаря предметам, которые на нем будут выставлены.

1

За право владение на торгах можно будет побороться за скульптуры, картины, фотографии и даже мебель XIX-XXI века,  в том числе серия работ Пабло Пикассо, фотографии Хельмута Ньютона из цикла 1992 года «Domestic Nude III: Inthe Laundry Room at the Château Marmont Hollywood». Но больше всего будущих участников аукциона интересует  хорошо известная золотая скульптура, изображающая Кейт Мосс, современного британского художника Марка Куинна.

Скульптура называется Maquette of Siren и представляет собой Кейт Мосс, застывшую в сложной позе йоги. Как говорит автор, его творение является олицетворением современной Венеры: «Скульптура называется «Серена», потому что в некотором смысле представляет всё, что заставляет людей бросаться на скалы и разрушать себя: деньги, перфекционизм, недостижимые идеалы и иллюзии».

Специалисты говорят, что данный арт-объект может уйти с молотка за сумму не менее 85 тысяч долларов.

А вы бы хотели стать обладателей «раскоряченной» Кейт Мосс?

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий