Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, королева Камилла, Королевские семьи, король Карл, принц Уильям > Кейт Миддлтон и принцу Уильяму не разрешено посещать королевские визиты, пока король Карл находится в турне?

Пока король Карл и королева Камилла посетили Францию, принц Уильям и принцесса Кейт оставались в стороне от внимания общественности — и это неспроста.

В то время как король Карл и королева Камилла на этой неделе отправились во Францию ​​с трехдневным государственным визитом, Кейт Миддлтон и принц Уильям в основном оставались вне поля зрения общественности – и для такой королевской стратегии есть причина.

У принца и принцессы Уэльских начало недели было насыщенным. Принц Уильям отправился в Нью-Йорк с двухдневной поездкой, где он рассказал о своем экологическом проекте Earthshot Prize и посетил пожарную часть FDNY, чтобы подчеркнуть важность того, чтобы службы экстренного реагирования уделяли приоритетное внимание своему психическому здоровью. Тем временем принцесса Кейт совершила два визита в Великобританию: ее дебют в качестве главнокомандующего авиацией флота на Королевской военно-морской авиабазе (RNAS) Йовилтон. На следующий день она отправилась в Лондон, чтобы посетить Street of Growth, благотворительную организацию, которая работает над изменением жизни молодых людей.

Король Карл и королева Камилла

74-летний король Карл и 76-летняя королева Камилла начали свой визит во Францию ​​в среду, прибыв в Париж, а затем отправились в Бордо на заключительный этап своего тура в пятницу. В те дни принц Уильям и принцесса Кейт были вне внимания королевской семьи – вероятно, это была продуманная стратегия, позволяющая сосредоточиться на работе короля и королевы во время их турне.

Хотя во время коротких туров, таких как трехдневный визит короля и королевы во Францию, можно избежать противоречий в их графиках, у принца Уильяма и принцессы Кейт, скорее всего, будут запланированы помолвки, если турне монарха продлится неделю или больше.

Визит короля Карла и королевы Камиллы во Францию ​​состоялся через шесть месяцев после того, как они первоначально планировали посетить страну в рамках первого зарубежного тура за время правления короля. Однако это было отложено из-за протестов и беспорядков по поводу изменения пенсий для французских рабочих. Несмотря на то, что часть поездки во Францию ​​была отложена, королевская чета продолжила свои планы совершить поездку по Германии.

Крис Фицджеральд, заместитель личного секретаря короля, заявил на брифинге во дворце, что программа «остается очень похожей на ту, которая была запланирована на март, а это означает, что темы визита также по большей части не изменились».

В среду члены королевской семьи были гостями президента Франции Эммануэля Макрона и его жены Бриджит в историческом Версальском дворце на окраине Парижа на государственном банкете. Королева Камилла была в образе от французского дизайнера Dior в сочетании с ожерельем и браслетом из сапфирового люкса King George VI, личного фаворита королевы Елизаветы.

Хотя принц Уильям не обязан находиться в Великобритании, когда его отец отправился с визитом в другую страну, он является одним из государственных советников короля   — одним из членов королевской семьи, который может выполнять конституционные обязанности короля Карла, если он находится за границей или плохо себя чувствует.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Должность государственного советника обычно принадлежит супруге монарха (королеве Камилле), за которой следуют первые четыре человека в линии преемственности старше 21 года. В настоящее время это принц Уильям, принц Гарри, принц Эндрю и принцесса Беатрис, старшая дочь Эндрю.

Однако принц Гарри и принц Эндрю больше не являются работающими членами королевской семьи: 39-летний Гарри отказался от должности старшего работающего члена королевской семьи и переехал в Калифорнию в 2020 году, а 63-летний Эндрю был лишен своих военных званий и покровительства в январе 2022 год из-за его связи с осужденным за сексуальные преступления Джеффри Эпштейном. Поэтому парламент посчитал, что лучше всего расширить список, включив в нее еще двух человек, которых можно было бы призвать заменить короля Карла.

Двое других братьев и сестер короля Карла — принцесса Анна и принц Эдуард — были выбраны на королевскую роль, и в декабре 2022 года они были официально назначены государственными советниками. Эта роль является возвращением принцессы Анны и принца Эдварда, поскольку они оба ранее были советниками королевской семьи в период правления королевы Елизаветы до того, как они перешли в линию наследования престола.

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий