Вы находитесь здесь: Главная > Кейт Миддлтон, Королевские семьи, король Карл, принц Уильям > Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправились в горы перед коронацией отца

Принц и принцесса Уэльские продолжили погружение в валлийскую жизнь: спускались по скалам, знакомились с поисковыми собаками горноспасательной команды Центральных маяков, а в завершении – лакомились пиццей!

Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись на уэльские холмы

До коронации короля Карла III и королевы Камиллы остается чуть больше недели, и принц и принцесса Уэльские в четверг днем ​​отправились в свою одноименную страну Уэльс. Они укутались от дождя в теплые пальто, оба были одеты в красное — один из цветов, представленных на флаге Уэльса.

Они встретили добровольцев горноспасательной команды Центральных маяков, которые рискуют своей жизнью, помогая обезопасить пешеходов и альпинистов на близлежащем горном хребте. Пара, увлеченная спортом на открытом воздухе среди сельской местности, воспользовалась возможностью принять участие в тренировочных мероприятиях, таких как спуск по канату, медицинские упражнения и демонстрация спасения поисковых собак.

После того, как ему показали веревки — в буквальном смысле — и надев шлемы с надписью «Горное спасение», принц Уильям отправился первым, чтобы спуститься со скалы, а за ним последовала Кейт.

Пешие прогулки и сельские занятия являются ключевыми видами досуга в близлежащем национальном парке Баннау Бричейниог (который недавно был переименован в Брекон-Биконс) в самом сердце Уэльса и ежегодно привлекают в этот район тысячи людей. На близлежащую гору Пен-и-Фан (самая высокая вершина на юге Британии) в хорошую погоду регулярно собираются пешеходы, направляющиеся к ее вершине. Помимо невероятно популярного Пен-и-Фана, регион также включает водопады Истрадфельте и бывшие долины угледобывающих компаний на юге.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправились в горы перед коронацией отца - 1
Принц и принцесса Уэльские. Фото из соц. сети Твиттер

Команды горных спасателей Central Beacons, которые принимают экстренные вызовы от пострадавших пешеходов, в этом году отмечают свое 60-летие.

После совместной работы с экспертами 40-летний принц Уильям, покровитель горно-спасательных служб Англии и Уэльса, и принцесса Кейт встретились с нынешними волонтерами, чтобы узнать об их роли и опыте в спасательных операциях.

В то время как горы и занятия на свежем воздухе являются одним из ключевых элементов валлийской культуры и интереса, игра в регби также играет центральную роль. Клубы также часто служат социальным центром в деревнях и городах. Позже в четверг принц Уильям и Кейт отправились в регби-клуб Доулейса, чтобы встретиться с членами местного сообщества и перекусить пиццей в Little Dragon Pizza Van. Пара заказала пиццу с пепперони, маргаритой, курицей барбекю и козьим сыром, которую они затем отвезли на помощь спасателям в Доулейсе.

Завершив свои королевские мероприятия на день, принц Уильям и принцесса Кейт остаются на ночь в местном отеле типа «постель и завтрак».

Принц Уильям и Кейт постепенно накапливали свои знания и понимание проблем, с которыми сталкиваются общины Уэльса с тех пор, как они стали принцем и принцессой Уэльской после смерти королевы Елизаветы в сентябре. Близкие к ним люди говорят, что пара увлечена углублением своих отношений с Уэльсом и выступает в качестве послов его народа.

На следующий день после того, как король Карл и королева Камилла посетили Ливерпуль, на северо-западе Англии, визит принца Уильяма и принцессы Кейт в Уэльс подчеркнул, как королевская семья видит часть Великобритании перед коронацией 6 мая.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий