Вы находитесь здесь: Главная > Jet Set, KИНО&TV, Кристофер Нолан, Майкл Сера, Оппенгеймер > Кристофер Нолан объяснил, почему до сих пор не пользуется смартфоном

«Я лучше всего думаю в те промежуточные моменты, которые люди сейчас наполняют онлайн-активностью, так что это приносит мне пользу», — признался режиссер в интервью изданию PEOPLE.

Кристофер Нолан не позволит смартфону отвлечься от создания собственных фильмов.

52-летний режиссер грядущей премьеры «Оппенгеймер» рассказал в интервью The Hollywood Reporter, что он в значительной степени отключен от внешнего мира — он не носит с собой смартфон и не пользуется электронной почтой.

Он также сообщил изданию, что пишет сценарии для своих фильмов на компьютере, не подключенном к интернету. 

«Мои дети, вероятно, сказали бы, что я полный луддит», — сказал Нолан, используя этот термин для человека, выступающего против использования новых технологий. 

Кристофер Нолан объяснил, почему до сих пор не пользуется смартфоном - 1

Тем не менее, он отметил THR, что «на самом деле будет сопротивляться этому описанию». И хотя он считает, что «технологии и то, что они могут предоставить, потрясающие», у номинанта на премию «Оскар» на самом деле есть веская причина не использовать смартфон.

«Мой личный выбор зависит от того, насколько я вовлечен», — объяснил он. «Речь идет об уровне отвлечения внимания. Если я создаю свой материал и пишу свои собственные сценарии, то весь день со смартфоном не будет для меня очень полезным».

Еще в 2020 году Нолан признавал, что он использует раскладушку, которую берет с собой «время от времени», и что оставаться отключенным от сети полезно для его деятельности.

«Меня легко отвлечь, поэтому я действительно не хочу иметь доступ к Интернету каждый раз, когда мне скучно», — сказал он. «Я много думаю именно в те промежуточные моменты, когда люди сейчас заняты онлайн-активностью, так что это приносит мне пользу».

Создатель фильма «Темный рыцарь» также объяснил свое отвращение к общению с людьми по электронной почте, сказав, что он «никогда не был особенно заинтересован в общении с людьми таким образом. Я просто звоню людям со стационарного телефона».

Он добавил: «Я имею в виду, что каждый находит свой собственный способ общения с людьми и решения проблем».

Кристофер Нолан объяснил, почему до сих пор не пользуется смартфоном - 2

Последний фильм Нолана рассказывает о Дж. Роберте Оппенгеймере (которого играет Киллиан Мерфи), ученом, который, как известно, руководил Манхэттенским проектом — попыткой создать атомную бомбу во время Второй мировой войны. Он основан на получившей Пулитцеровскую премию биографии под названием «Американский Прометей: триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера».

 В фильме также играют: Мэтт Дэймон, Роберт Дауни-Младший, Эмили Блант и Флоренс Пью.

Фильм выходит в прокат в тот же день, что и «Барби», в котором также участвует актер, который, как и режиссер, избегает использования смартфонов. Майкл Сера признался, что не участвовал в групповом чате актеров, так как у него есть телефон-раскладушка.

«У меня самого нет iPhone… У меня есть телефон-раскладушка», — сказала Сера журналу PEOPLE. «Но и без этого я все равно думаю, что мне не место в групповом чате, потому что мой персонаж Аллан как бы в своем маленьком мире».

«Оппенгеймер и Барби» выходят в кинопрокат 21 июля.

Фото публикации: соц. сети звезды christophernolann.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий