Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Гвинет Пэлтроу, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, ЗВЕЗДНЫЙ ОТДЫХ, Мода и красота, Остальное, Персоны > Гвинет Пэлтроу не выдержала испытания ограниченным бюджетом

Всего четыре дня потребовалось актрисе Гвинет Пэлтроу, чтобы понять насколько тяжело живется большей части населения Америки. Звезда фильма «Влюбленный Шекспир» не выдержала испытание ограниченным бюджетом и вернулась к своему привычному питанию. Свою позицию актриса объяснила так: «Как я и ожидала, мы выдержали только четыре дня. Нам было тяжело. Я довольно давно стала приверженкой здорового питания. Такому меню практически невозможно следовать, имея в кармане всего 29 долларов на неделю. Теперь я поняла, с какими трудностями сталкиваются более 47 миллионов американцев каждый день, неделю, год».

тр (2)

Напомним, в конце прошлой недели Гвинет стала одной из участниц социальной акции Food Bank Challenge. Суть акции заключалась в том, чтобы обеспеченные люди попробовали выжить всего на 29 долларов в неделю.

В первый же день Пэлтроу потратила выделенную сумму на дюжину яиц, зелень, нешлифованный рис, чёрную фасоль, несколько овощей типа помидора и авокадо, а также лаймы. В общем, актриса решила не изменять свой рацион, но пользователи сети назвали актрису «оторванной от реальности», потому как малоимущие не покупают этих продуктов, чтобы продержаться неделю.

Издание The Telegraph и вовсе опубликовало статью об эксперименте знаменитости, назвав её «Гвинет, матери, которые работают, не смогут продержаться на латуке, лаймах и бобах». «Пэлтроу посчитала, что она будет потреблять тысячу килокалорий ежедневно, но это означает половину нормы, рекомендованной экспертами Национальной службы здравоохранения», — говорится в статье.

Таким образом, Гвинет доказала, что четыре с половиной доллара в день – это очень мало, и прожить на такие деньги в Америке практически невозможно. Как результат, организаторы Food Bank Challenge предлагают государству пересмотреть финансирование малоимущих и увеличить сумму льготной покупки продуктов питания.

тр (1)

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий