Вы находитесь здесь: Главная > Мик Джаггер, Персоны > Мик Джаггер учредил стипендию в честь Лорен Скотт

У одарённых слушателей лондонского колледжа искусств Central Saint Martins есть возможность учиться, благодаря стипендии имени ЛиРен Скотт, знаменитого дизайнера, покончившей жизнь самоубийством в прошлом году. Стипендию имени своей возлюбленной учредил рок-певец Мик Джаггер.

L'Wren Scott - Runway - Fall 2012 Mercedes-Benz Fashion Week

Получить её можно будет уже в октябре следующего года. Стипендия выдаётся на два года обучения, покрывает не только оплату за учёбу, но также проживание и питание студента. Для пробы было решено внедрять её на три года.
Фабио Пирас, занимающий пост директора факультета моды Central Saint Martins поблагодарил Мика за такой щедрый шаг.
«Мик Джаггер сделал лучшее, что мог, чтобы почтить память ЛиРен Скотт. Наши студенты не всегда могут позволить себе обучение у нас, и мы всячески стараемся им идти навстречу, и эта стипендия могла бы помочь талантливым ребятам сосредоточится на учёбе, а не на том, как заработать на неё» – сказал он.
Напомним, что модель и дизайнер ЛиРен Скотт покончила с собой в марте прошлого года. Она повесилась на шарфу в собственных нью-йоркских апартаментах. Ей было всего 47 лет. Мик Джаггер в то время как раз был на гастролях в Австралии, и, как только узнал о несчастье, отменил запланированные концерты и некоторое время находился в глубокой депрессии. Явных причин так уйти из жизни у ЛиРенн не было. Но ходят слухи, что её собственная марка одежды L’wren Scott, которую, между прочим, очень любили многие знаменитости (например, Сара Джессика Паркер, Анджелина Джоли, Николь Кидман и другие)была убыточной и кредиторы очень давили на казалось бы успешного дизайнера. Так это или не так, мы уже никогда не узнаем, к сожалению.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий