В следующем году на «Евровидении-2014» зрителей ждет очередной эпатажный сюрприз. На этот раз удивит Австрия, которую будет представлять экстравагантный трансвестит Кончита Вюрст. Это сценический псевдоним 25-летнего Тома Ньюверса, который выступает в платьях и на каблуках, но при этом с бородой.
Том начал свою музыкальную карьеру в группе «Jetzt anders», а до этого участвовал в реалити-шоу «Стармания». Свой нынешний образ Кончиты Вюрст Том Ньюверз впервые «примерил», выступая в шоу «Die grobe Chance» и с тех пор выступает только в нем.
Напомним, что самым известным трансвеститом Евровидения считается Дана Интернешнл, котоая выиграла конкурс в 1998 году. Общественность уже выступила против Вюрста.