Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, день рождения, Интервью и статьи, карьера, Персоны, факты из жизни, Элайджа Вуд > Нестареющий Элайджа Вуд: актеру исполнилось 41!

Сегодня, 28 января 2022 года, американскому актеру Элайдже Вуду исполняется 41 год! Звезда фильма “Властелин колец” стал старше еще на год.

Нестареющий Элайджа Вуд: актеру исполнилось 41! - 1

В последнее время Элайджа Вуд часто радует своих фанатов новыми успешными проектами. Возможно, это связано с необыкновенной внешностью актера. Элайджа с легкостью может сыграть супергероя или старшеклассника школы! Такое чувство, что знаменитость не знает понятия возраста. В честь такого праздника хотим рассказать вам о самых интересных фактах из жизни мужчины.

Татуировка Братства кольца

Элайджа Вуд стал всемирно известным актером после того как мир увидел картину “Властелин колец” с ним в главной роли. Данная картина оставила огромный отпечаток в жизни и карьере актера, поэтому он решил навсегда этот период увековечить. Естественно, лучшим способом выступила татуировка. Он и еще 8 актеров, причастных к съемкам, сделали одинаковые вечные рисунки на своих телах.

Цифра “9” красуется у Элайджи Вуда на правой нижней части живота. Почему именно эта цифра? Все просто, именно 9 человек входило по сюжету в Братство кольца. И конечно же, актеры решили, что будет слишком банально сделать рисунок обычным, поэтому девятка написана на языке эльфов.

Музыкальная карьера

Да, Элайджа влюблен в музыку с самого детства. В его коллекции более 4000 дисков разных культовых исполнителей всех эпох. 

Сам Вуд умеет прекрасно петь и профессионально играет на фортепиано. Более того, у него есть собственная студия звукозаписи. Иногда Элайджа выступает в качестве диджея, но только лишь ради собственного удовольствия.

Нестареющий Элайджа Вуд: актеру исполнилось 41! - 2

Выбор проектов

Актер никогда не соглашается работать в проекте, который ему не интересен. Даже если будет предложен невероятно высокий гонорар. Для мужчины важны новинки кинематографа, с помощью которых он сможет научиться чему-то новому. Однажды в своем интервью он сказал:
“В нестандартных фильмах я вижу для себя что-то новое, некий вызов. Это означает, что я могу попробовать что-то новенькое. И вообще, я всегда стараюсь делать то, с чем раньше никогда не сталкивался”.

Что осталось у Элайджи после “Властелина колец”

После того как были отсняты все 4 части “Властелина колец”, Вуду вручили его меч, накладные ступни и “То самое” кольцо, вокруг которого был завязан весь сюжет. Все это Элайджа хранит у себя дома. Многие фанаты шутят, что именно это кольцо — секрет вечной молодости актера.

Нестареющий Элайджа Вуд: актеру исполнилось 41! - 3

Элайджа или Дэниел?

Возможно вы также входите в число тех людей, кто путает этих двух актеров. Очень часто Элайджу Вуда путают с его коллегой Дэниелом Рэдклиффом. Действительно у мужчин есть одинаковые черты лица, а также это связано с тем, что оба они выбирают для себя фантастические проекты. Вуд признается, что достаточно часто происходит путаница. Иногда он даже дает автографы за своего приятеля.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий