Вы находитесь здесь: Главная > Джон Траволта, Персоны > Джон Траволта: «Саентология не раз спасала мне жизнь»

Голливудский актёр Джон Траволта на днях появился в утреннем ток-шоу Good Morning America, где рассказал, как Церковь Сайентологии не единожды помогала в нелёгких жизненных ситуациях и даже.. спасла ему жизнь.

87th Annual Academy Awards - Backstage And Audience

Также Джон раскритиковал документальный фильм НВО «Поговорим начистоту: сайентология и тюрьма убеждений» (в оригинале «Going Clear: Scientology and the Prison of Belief »). Актёр уверен, что злопыхателями руководит не что иное, как зависть и недостаток информации об этой религии.
«Я бы хотел сказать людям, порицающим Сайентологию: выделите несколько часов и прочитайте основные труды этой религии «Дианетика» и «Новый взгляд на жизнь». Тогда вы осознаете всё. Я уверен, что такая популярная религия может стать мишенью для нападок только из-за незнания.
Я уже сорок лет хожу в эту Церковь, и моя семья положительно к ней относится, так что в моей жизни всё прекрасно. Но я бы хотел с помощью учения помогать людям так же как уже много раз помогали мне. Несколько раз сайентология буквально спасла мне жизнь. Эта Церковь делает чудеса» — рассказал Траволта.
К слову, в документальном фильме рассказывалось и о Джоне. В частности о том, что когда актёр захотел покинуть церковь, то «верхушка» служителей начала шантажировать его, угрожая рассказать общественности некие компрометирующие материалы о нём, и тогда он остался.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий