Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Джон Малкович, Интервью, Папа Римский, Персоны, премьера > Джон Малкович, который в сериале играет Папу Римского, оказался в жизни атеистом

photo_2020-01-05_13-03-21

Уже через неделю стартует первая серия одного из самых долгожданных сериалов 2020 года “Новый папа”, второй сезон “Молодого папы” от режиссера Паоло Соррентино.

По сценарию второго сезона кардиналы отправляются в Англию на поиски нового Папы, после того, как прежний оказался в коме. Кардиналы всеми способами договариваются с сэром Джоном Бранноксом хотя бы временно вступить на высокопоставленный пост. В результате Джон становится Иваном Павлом III, именно данного персонажа сыграл Джон Малкович. 

Актер признался, что не раздумывал даже секунду, а сразу согласился на роль, не понимая кого он будет играть, и что ему придется делать. Оказывается он давно мечтал поработать вместе с Паоло Соррентино. А после того, как получил в руки сценарий, понял, что ему повезло дважды, ведь он был чудесный.

Очень интересным фактом стало то, что Паоло заранее знал, что Малкович согласится на роль, поэтому специально ввел предыдущего папу в кому. Такого поворота событий изначально не было в сценарии.

photo_2020-01-05_13-03-00

Журналисты задали вопрос Джону, интересно ли ему было играть папу Римского чисто теоретически. На что Малкович ответил с юмором: если бы такое произошло в реальности, то скорее всего большинство римско-католических парафиян отказались бы посещать данную церковь. Для таких слов, у актера есть обоснование, он считает, что в этом мире есть намного больше людей, которые заслуживают занять данный пост. “Я не тот человек, к которому бы стал прислушиваться Бог” — признался Джон.

Однако Малкович с удовольствием бы согласился стать настоящим папой Римским, потому что это очень интересный опыт, даже не учитывая тот факт, что он является в жизни полным атеистом.

Знаменитость считает, что абсолютно любой человек верит в чудо, и это чудо для кого-то является Богом, а для кого-то Вселенной. То, что актер не верит во Всевышнего не означает, что понятий святого и дозволенного для него не существует. Также Джон отметил, что понятиями святого для него выступают: человеческий дух, красота природы, различные предметы искусства, а также история, полученная человеком за многие периоды существования.   

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий