Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, деменция, Джек Николсон, Звездные семьи, нарушение памяти, неизлечимая болезнь, Персоны > Актер Джек Николсон доживает свои последние дни: врачи поставили неутешительный диагноз

Американский актер и режиссер Джек Николсон неизлечимо болен. Мужчина, сыгравший главные роли в картинах “Сияние” и “Бэтмен” страдает от деменции.

Актер Джек Николсон доживает свои последние дни: врачи поставили неутешительный диагноз - 1

В данный момент Джек проживает в Лос-Анджелесе в своем особняке. Так как он не может отвечать за свои действия, то присматривать за актером согласились дети. Дочь и сын теперь проживают вместе со своим отцом, по очереди ухаживая за ним.

Смертельная болезнь Джека Николсона

Тревожные новости появились в заголовках американских изданий сразу же после Нового года. СМИ рассказывают, что один из самых привлекательных актеров Голливуда Джек Николсон “доживает свои последние дни”. Врачи поставили страшный диагноз — деменция. Данное заболевание сопровождается потерей способности здраво мыслить. Деменция развивается достаточно быстро, человек теряет способность ориентироваться в пространстве и времени, у него пропадает память, перестает узнавать людей. Именно это сейчас наблюдается у Джека, поэтому он круглосуточно находится под контролем дочери и сына.

“Физически он абсолютно здоров, а вот умственно — нет. Это невероятно сложно видеть, как такое супер талантливый актер сейчас находится в таком состоянии” — рассказывает инсайдер.

Актер Джек Николсон доживает свои последние дни: врачи поставили неутешительный диагноз - 2

Достижения Джека Николсона в киноиндустрии

84-летний Джек Николсон действительно является невероятно талантливым актером и режиссером.

  • Его номинировали на главную награду в сфере кино — Оскар, аж 12 раз! Получил статуэтку он три раза. Два раза за “Лучшую мужскую роль” и один раз за “Лучшую мужскую роль второго плана”. 
  • Николсон имеет семь статуэток Золотого Глобуса. 
  • В 1994 году актера отметили премией Американского института киноискусств. 
  • В 2001 году он заслужил еще одну великую награду — почести центра Кеннеди. Такое достижение может получить не каждый актер, а лишь тот, который на протяжении всей своей карьеры показывал профессиональный рост и развитие. 
По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий