Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Оскар Писториус может покинуть тюрьму уже в августе

Параолимпийский спортсмен Оскар Писториус, осуждённый за убийство своей возлюбленной Ревы Стинкамп, уже через два месяца может освободиться из тюрьмы.

Oscar Pistorius Is Tried For The Murder Of His Girlfriend Reeva Steenkamp The Judge Reaches Her Verdict In The Trial Of Oscar Pistorius Oscar Pistorius Is Sentenced For Killing Girlfriend

oscar_pistorius_7e76d40d
Как сообщают журналисты издания The Guardian, уже с августа Оскар перейдёт под домашний арест с мест лишения воли. Если же протест прокуратуры будет принят, то молодой человек сможет выйти на волю лет эдак через пятнадцать.
«С 21 августа и до ноября над ним установят воспитательный надзор. Скорее всего, это будет домашний арест, и один час в день для него будет свободным. В будущем, в зависимости от обстоятельств, эти условия могут быть более мягкими» — говорится в издании, ссылаясь на представителя пенитенциарной системы ЮАР Захарию Модиса.
Напомним, что Окар был признан виновным в непреднамеренном убийстве, которое прошло в День святого Валентина 14 февраля два года назад. По утверждениям Писториуса, он принял свою девушку за грабителя, который спрятался в ванной комнате.. Следствие длилось полтора года . Судья дал Оскару пять лет, но прокуратура посчитала, что это слишком мягкое наказания и считают, что убийство было преднамеренным. Дело в том, что перед тем, как раздались выстрелы, соседи спортсмена и его девушки слышали женские крики, однако Оскар утверждает, что фальцетом орал именно он. Писториус якобы не заметил, что на двуспальной кровати рядом с ним нет любимой женщины, и пошёл на подозрительный шум. На многие вопросы прокурора Оскар давал откровенно глупые ответы, однако судья не обратил на это внимания или не захотел обращать. Свой срок Оскар собирается обжаловать уже в ноябре.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий