Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Джейн Фонда, секрет здоровья, секрет молодости > Джейн Фонда: с возрастом жизнь становится только лучше!

В свои 85 лет актриса, активистка и писательница Джейн Фонда признается, что она самая счастливая среди всех на планете. В интервью изданию People Фонда рассказала, почему настоящая жизнь и женская дружба приносят наибольшую радость в последнее время.

Джейн Фонда говорит, что не нужно бояться стареть. А что же делать? Верно! Праздновать. В свои 85 лет легендарная звезда занята как никогда и называет эту главу своей жизни «самой счастливой, какой когда-либо была».

В этом году у оскароносной звезды выйдут четыре фильма, в том числе комедия «Книжныйклуб: Следующая глава», которая выйдет в кинотеатрах 12 мая.

«Это все, что я представляла о женской дружбе», — говорит Фонда о дружбе с актрисой Мэри Стинберджен. 

Джейн Фонда: с возрастом жизнь становится только лучше! - 1
Актриса, общественный деятель Джейн Фонда. Источник фото: соц. сети janefonda

«Когда я была моложе, было мнение, что женщины ехидны, а четыре звезды, работающие вместе, не сработаются, потому что будут конкурировать, и это неправда. Мы друзья, нам нравится работать вместе, и мы помогаем друг другу. Всегда, когда это необходимо».

Звезда сериала «Грейс и Фрэнки», прошедшая химиотерапию в борьбе с неходжкинской лимфомой в прошлом году и сейчас находящаяся в стадии ремиссии, пережила в жизни много взлетов и падений, но всегда находила способ двигаться вперед.

«В моей жизни были трагедии и трудности. Но я никогда не поддавалась им. Я была стойкой всю свою жизнь», — говорит она.

Режиссер «Книжный клуб: Следующая глава» Билл Холдерман описывает Фонду как «силу», рассказав про одно утро в Италии, когда большая часть актеров и съемочная группа еще спали в свой выходной, за исключением Фонды, которая встала в 6:00 утра, исследуя город самостоятельно.

«Она вернулась и сказала: «Я только что прошла 11 000 шагов!» Она любит информацию. К концу съемок Джейн, вероятно, знала о магазинах мороженого в Риме больше, чем о самих римлянах», — говорит Холдерман.

Джейн Фонда — активистка, общественный деятель

Пожизненный активист, который недавно мобилизовал тысячи людей, чтобы принять меры по борьбе с изменением климата с помощью своих пятничных пожарных учений, также усердно работает над климатическим РАС Джейн Фонда, который поддерживает кандидатов, защищающих климат.

«Я люблю эту планету и хочу сделать все возможное, чтобы защитить ее», — говорит она. «Я впадаю в депрессию, потому что я читаю научные статьи и знаю, что происходит, и это срочно, и это может стать катастрофой. Для меня просто немыслимо не делать все, что я могу».

В свободное от работы время Фонда любит проводить время со своими тремя внуками, ходить в походы и смотреть сериал «Умерь свой энтузиазм». «Это мое любимое дело, и это просто успокаивает меня», — говорит она.

Она добавляет, что одним из многих преимуществ взросления является изучение того, что действительно важно в жизни.

«Происходит что-то плохое, и вы думаете: «Ну, это случалось раньше, и я в порядке. Я переживу это». Вы знаете, что важно. Я провела много времени, как каноэ без весла, плывущее по течению. Когда я стала старше, я научилась класть весло в воду и править».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий