Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джеймс Бонд, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Взрыв базы в новой «бондиане» стал рекордсменом Гиннесса

24-й фильм о Джеймсе Бонде снова идет на рекорд. Создатели нового фильма о суперагенте рассказали прессе о том, что взрыв секретной базы в Марокко, который был показан в фильме, вошел в Книгу рекордов Гиннесса  как самый большой постановочный взрыв в истории кино.

Сертификатами о рекорде были награждены Дэниел Крэйг и Леа Сейду, а также продюсеры фильма Барбара Брокколи и Майкл Уилсон.

Для создания идеального взрыва главному постановщику эффектов «Спектра» Крису Корбаулду пришлось немало потрудиться. Декорации «минировали» 8418 литрами горючего и 33 килограммами взрывчатки.

Напомним, это не первый рекорд фильма «007: «Спектр». Для того, чтобы фильм казался еще более супергеройским и стал самым настоящим блокбастером, создатели приняли решение разбить несколько люксовых автомобилей, общей стоимостью более 30 миллионов долларов.

«Во время работы в Италии мы разбили множество автомобилей стоимостью в миллионы фунтов. В сцене погони в Ватикане машины ехали скорость около 180 километров в час. Мы снимали сцену всю ночь, в итоге в фильм вошло четыре секунды видео», — отметил главный координатор по трюкам в картине Гари Пауэлл.

Также специально для проекта были созданы десять спорткаров Aston Martin DB10 с катапультируемыми сидениями. Семь из них были уничтожены в ходе съемочного процесса.

1689607

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий