Вы находитесь здесь: Главная > Дольче и Габбана, Звезды и бренды, Мода и красота, Остальное, Персоны > Стефано Габбана и Доменико Дольче признаны невиновными

В мае этого года мы сообщали о том, что за нарушения законов Италии и уклонение от уплаты налогов апелляционный суд Италии приговорил знаменитых итальянских модельеров Доменико Дольче и Стефано Габбана  к 18 месяцам тюремного заключения.

Конечно же, талантливый дуэт решил обжаловать это решение и подал апелляцию в суд. Дизайнерам удалось отстоять свое имя, и в минувшую пятницу они были признаны невиновными в деле об уклонении от уплаты налогов.

B0uuRkaIYAArOgG

Напомним, судебный процесс над Дольче и Габбана начался в июне прошлого года. Тогда модельеров обвинили в нелегальных налоговых махинациях. Как выяснилось, в 2004-ом году дизайнеры создали две подставные компании в Люксембурге – Dolce&Gabbana Luxembourg sarl и Gado sarl. С помощью этих фирм модельерам удалось уклониться от выплаты налогов правительству Италии в размере 1 миллиарда евро (1,38 миллиарда долларов).

Изначально, в иске требовалось приговорить Дольче и Габбана к 20-ти месяцам заключения, но в связи со сроком давности некоторых доказательств, проходящих по делу, срок требуемого заключения снизился до 18-ти месяцев. Также миланский прокурор потребовал, чтобы дизайнерский дуэт выплатил материальную компенсацию правительству Италии в размере 10 миллионов евро.

Адвокат модельеров – Массимо Динойа, который всегда отрицал какие-либо незаконные действия своих подопечных, заявил, что будет обжаловать каждое решение, которое было вынесено не в пользу его клиентов: «Я буквально потерял дар речи. Вся команда, работавшая над этим делом, пребывает в шоке. Решение, вынесенное судом необоснованно и мы, конечно же, будем его обжаловать».

dolce-gabbana-sentenced-to-jail-for-tax-evasion-1

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий