Вы находитесь здесь: Главная > Колин Ферт, Персоны, Хью Грант > Колина Ферта ужаснула смерть мистера Дарси

Колину Ферту придется смирится с гибелью своего самого известного и самого любимого киношного персонажа – очаровашки Марка Дарси из серии о Бриджет Джонс. Он был настроен на то, что сыграет привычную роль в третьей экранизации похождений суетливой пышечки, однако – не тут то было. Хелен Филдинг, автор знаменитого дамского чтива, бессовестно и беспощадно убила возлюбленного и супруга своей Бриджет.

В третьей книге Филдинг “Mad About The Boy” мистер Дарси станет жертвой убийства, а его дорогой Бриджет придется примерить на себя образ безутешной вдовы. Непонятно, отчего писательнице пришлось идти на такие жестокие сюжетные повороты, однако, о своем решении она сожалеет. Кроме того, Филдинг решила лично сообщить Ферту о кончине его альтер-эго. Первоначально она планировала встречу, но пришлось ограничиться телефонным разговором.

В новой книге будет рассказана история 51-летней Бриджет, которой после смерти мужа приходится в одиночку поднимать двоих детей – Мейбл и Билли. При этом Филдинг говорит о том, что, возможно, таки впишет в роман небольшую роль для Ферта – он явится своей жене в виде призрака. Кроме того, писательница говорит, что незримое присутствие мистера Дарси будет ощущаться во всей книге.

При этом второй заметный мужской персонаж – бабник Даниэль Кливер, из истории о Бриджет никуда не денется. В экранизации его традиционно сыграет Хью Грант.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий