Вы находитесь здесь: Главная > Диана Гурцкая, Русские файлы > Диана Гурцкая понесет олимпийский факел в Сочи

Диану Гурцкую пригласили принять участие в эстафете олимпийского огня, приуроченной к Олимпиаде в Сочи 2014. Незрячая певица была выбрана из нескольких сот тысяч кандидатов и попала в почетную команду из 14 000 человек, которым будет доверено право нести олимпийский огонь перед началом Игр.

Пока что день старта эстафеты и ее маршрут держатся в строжайшем секрете. Тем не менее, выяснилось, что одной из столиц, через которую пройдет масштабная эстафета, станет Грозный. Именно там и пронесет огонь Гурцкая.

Диана Гурцкая

Для самой Дианы новость о том, что её кандидатура выбрана на роль факелоносца, стала настоящим сюрпризом. Слепой с рождения певице будут помогать бежать с факелом в руках специальные волонтёры. Несмотря на сложность поставленной задачи, Гурцкая очень рада, что именно ей выпало это почётное право.

“Мне позвонили из Олимпийского комитета как раз в тот момент, когда мы с семьей отдыхали в Греции, – рассказала Диана. – Я была очень рада, что до начала Олимпиады мне удалось прочувствовать дух Древней Эллады, ведь именно в Олимпии зажигался олимпийский огонь”.

Напомним, певица и активный общественный деятель уже не впервые становится участником олимпийского движения. В марте 2010 года Гурцкая поддерживала российских паралимпийцев и пела на закрытии Олимпиады в Ванкувере.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий