Вы находитесь здесь: Главная > Алвис Херманис, Русские звезды, Чулпан Хаматова > Чулпан Хаматова больше не безработная

Чулпан Хаматова уехала из России в Латвию, и поклонники какое-то время беспокоились, как артистка будет жить без былых заработков. Страна маленькая, работу с высокой оплатой найти не так-то просто, но оказалось, что преданные фанаты переживали зря – она уже нашла работу. Отныне она будет работать в столичной театре вместо прежней работы в «Современнике».

Еще в конце марта 46-летняя талантливая актриса театра и кино, общественный деятель Чулпан Хаматова объявила своим подписчикам о том, что эмигрирует из страны в Латвию. Чулпан Наилевна уволилась из театра «Современник» и уже устроилась в театр в Риге. На официальном сайте культурного учреждения уже появилась обновленная информация об этом.

Чулпан Хаматова больше не безработная - 1
Фото с личной страницы Чулпан Хаматовой в IG: chulpanoffici

Художественный руководитель рижского театра Алвис Херманис также подтверждает данную новость, отмечая о том, что на данный момент Хаматова будет играть роли исключительно на русском языке, но в последующем выражает надежду на то, что она выучит латышский язык, тем самым расширив свой репертуар.

Именно режиссер театра Алвис Херманис пригласил работать Чулпан Хаматову к себе в театр, они давно знают другу друга, еще со времен совместной работы над спектаклем «Горбачев».

Еще в марте рижский режиссер отмечал Хаматову, как пример гуманности благодаря своему фонду, актрисе номер один в России, а также необычайной гражданской смелости и совести, когда согласилась участвовать в спектакле Херманиса «Горбачев», в котором повествуется о свободе, и самое главное, что это не пустой звук.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий