Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Анастасия Волочкова прокомментировала нападение на худрука Большого театра

Анастасия Волочкова дала комментарий поп поводу страшной ситуации вокруг художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. Напомним, 17 января неизвестный плеснул артисту в лицо серной кислотой. У Сергея ожоги лица третьей степени и ожог роговицы.

Анастасия Волочкова

“Я в шоке то того, что произошла такая ситуация, – говорит Волочкова. – Вообще, конечно, низость Большого театра, эта гнилостность меня поражала еще в то время, пока я там служила. Раньше было время, когда люди как-то более благородно выясняли отношения. А сегодня можно достать пистолет и убить человека или плеснуть ему в лицо серной кислотой. Если уж вы дошли до того, что обливаете человека серной кислотой, покажите свои лица. А исподтишка – признак слабости. Честно говоря, уже опускаются руки в надежде, что что-то в нашем мире можно что-то исправить. С Сергеем мы хорошо знакомы. Это мой партнер и человек, с которым мы довольно много времени провели в Большом театре. Я прослужила там пять лет. После увольнения Сергей поддерживал меня морально”.

По словам Волочковой, более интеллигентного человека, чем Сергей Филин, в этой должности она еще не встречала. “Балетный мир – жестокий мир. У меня не раз случались в Большом подобные ситуации. Слава Богу, не кислота в лицо. Например, перед выходом на сцену мне тесемочки, ленточки от пуант подрезали наполовину для того, чтобы они оборвались во время выступления. В балете “Лебединое озеро”, пока танцевала в первом акте, в гримерной кто-то срезал с костюма Черного лебедя все камни, всю отделку. Перед моим лицом падали софиты для того, чтобы меня обжечь. Люди промахивались, и летящий софит ударил не по лицу, а лишь задел наклеенные ресницы. Теперь я понимаю, что это были всего лишь цветочки…”

Между тем тесть Сергея Филина Александр Прорович считает покушения на артиста спланированным именно из-за работы в театре. “Прежде всего потому, что это уже не первое нападение, скажем так. Угрозы, предупреждения начались еще перед Новым годом. А прямо в праздники, 31-го числа ему устроили телефонную «атаку», так это называется кажется… Непрерывные звонки на оба его мобильных телефона с неопределенного номера. Ежесекундно звонки! На автодозвоне! Непрерывно атаковали. Никто не могу ему в результате дозвониться. Ни поздравить с Новым годом, ни по работе. Хотя 31-го шел «Щелкунчик», и он должен был держать связь с коллегами, быть в курсе происходящего. С артистами должна была быть связь. Но его буквально блокировали. Помогла только служба безопасности МТС”.

Затем у Сергея Филина взломали аккаунт в Фейсбуке и стали вкладывать там якобы негативные отзывы в адрес руководства Большого театра. “Те, кто проводили атаку, явно разбираются и в технике, и в жизни театра. Причем изнутри! – говорит Прорович. – Это было видно по тому, что они писали от имени Сергея. В прошлом году у Сергея тоже взламывали почту. Следователи обнаружили взломщика аж в Челябинске! Он арестован, дал показания…”

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий