Вы находитесь здесь: Главная > Jay Z, Бейонсе, Звездные семьи, Музыка, Персоны > Шедевры мировой живописи с лицами Бейонсе и Jay Z

А сейчас, дети, у нас будет урок истории искусств – автор поправит на носу старушечьи очочки и приготовится читать лекцию гнусавым голоском. Чтоб вам было веселее, унылые лица на старых портретах мы заменим узнаваемыми и всеми любимыми физиономиями – звезд мировой, кхе-кхе, эстрады: Бейонсе Ноулз и ее мужа, в миру известного как  Jay Z.

Ладно, никаких лекций не будет – это все шутка. Собственно, как и подборка “фотожаб”,на которых несколько известнейших живописных полотен украсили лица знаменитой семейки (засветилась на картинках даже малышка Блю Айви). Идея, конечно, не новая, но от этого “высокохудожественное баловство” выглядит не менее забавным.

Больше всего, конечно, досталось классике Возрождения, но поиздевались и над более свежими шедеврами, например, на знаменитым “Криком” Эдварда Мунка. Кстати, Бейонсе довольно органично вписалась во многие композиции, а вот ее мордастенький супруг в живописном антураже кажется несколько растерянным – хочется извлечь его оттуда и утешить.

Кстати, стоит отдать должное создателям фотожабок – с чувством юмора у них все в порядке! Они не просто влепили узнаваемые лица, но и поменяли кое-где антураж, добавили парочку забавных деталек.

Конечно, не обошлось без многострадальной Джоконды Леонардо да Винчи – тут, правда, автор чуть схалтурил, лицо можно было бы и не так криво влепить.

“Рождение Венеры” Сандро Ботичелли. Из соображений цензуры Бейонсе нарядили в леопардовый купальник – она такой носит, мы видели фотки!

Микеланджело, “Рождение Адама”, роспись Сикстинской капеллы в Ватикане. Над этой фреской, кстати, кто только не издевался…Тут Jay Z со своим друганом Канье Уэстом. Последний предусмотрительно напялил очечи, чтоб Всевышний не опалил его своим сиянием…Хотя нет, “Всевышний” тоже в очках, они просто “в теме”.

А тут вообще целая “тусня”. С появлением фотошопа героями “Тайной вечери” Леонардо становились все подряд – от Рональда Макдональда до сонма умерших рок-звезд

“Портрет мужчины с собакой” Бартоломео Пасаротти – картина не такая известная, как предыдущие. В оригинале, кстати, вместо упитанного Jay Z – изможденный бородатый итальянец.

Хенрик Гольциус “Адам и Ева”. Внимание на задний план – козел с фотоаппаратом это очень, очень тонко…Многие знаменитости оценили бы это сравнение.

“Мадонна” Антона Мэнгса – тут нашлось место и для деточки

“Девушка с жемчужной сережкой” Яна Вермеера (между прочим, любимый художник Сальвадора Дали). Бейонсе – не худшее, что случалось с этой картиной, вместо оригинальной героини туда “вклеивали” даже мультяшную Мардж Симпсон.

“Девушка читает книгу” Густава Курбэ. Modern edition – девушка читает журнал People

Грант Вуд “Американская готика”. С заменой лиц получается неплохой плакатик на тему политкорректности

“Портрет матери” Джеймса Уистлера – тот самый, над которым злостно надругался Мистер Бин. Мать тут модерновая – с ноутбуком

“Крик” Эдварда Мунка. Получилось что-то вроде “Бейонсе облысела и орет”

Энди Уорхол “Потрет Елизаветы 2″. Интересно, кто-то покажет Королеве, на кого ее променяли?

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий