Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Британские зрители возмущены слишком откровенными гей-сценами сериала «Лондонский шпион»

Предел толерантности к секс-меньшинствам есть и в Европе. Как сообщает издание The Daily Mail, британские зрители массово жалуются на изобилие и откровенность гей-сцен в новом телесериале канала ВВС «Лондонский шпион» («Лондонский шпион»).

London-Spy-poster-season-1-BBC-Two-2015 pic_46f47a6595c1c852621d8b3af5e6ddd8
Жалобы приходят на медиарегулятор Ofcom, занимающийся мониторингом общественного мнения, касающегося телевидения. Впрочем, рассматривать жалобы никто не желает, ссылаясь на позднее время трансляции телепроекта – после 21:00, когда показывать телепрограммы и фильмы для взрослых разрешено.
«Мы не собираемся различать сцены секса между однополыми людьми и гомосексуалистами» — сказал представитель Ofcom.
Представители религиозных общин также высказали своё «фэ» и заявили, что государственное телевидение могло бы снимать телесериалы и получше.
«Лондонский шпион» вышел в эфир 10 ноября. Главный герой сериала Дэнни, которого сыграл Бен Уишоу, по сюжету влюбляется в первого знакомого Алекса. Предмет обожания внезапно исчезает и Дэнни начинает искать его.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий