Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Анджелина Джоли, иранские протестующие, протест > Анджелина Джоли поддержала протестующих женщин Ирана

Анджелина Джоли назвала протестующих «бесстрашными» за то, что они высказались. Возмущение последовало за смертью 22-летней женщины, по версии: от рук иранской «полиции нравов».

Анджелина Джоли выразила поддержку протестам, охватившим Иран. 47-летняя активистка и актриса опубликовала мрачную публикацию, посвященную «бесстрашным» иранским женщинам, которые вышли на улицы после смерти 22-летней Махсы Амини, предположительно от рук «полиции нравов» страны.

«Уважение смелым, дерзким, бесстрашным женщинам Ирана», — написала она вместе с каруселью демонстраций женщин, которую вы можете увидеть здесь. 

«Все те, кто выжил и сопротивлялся на протяжении десятилетий, те, кто сегодня выходит на улицы, и Махса Амини, и все молодые иранцы, подобные ей».

Анджелина Джоли поддержала протестующих женщин Ирана - 1
Фото с IG: angelinajolie

На фотографиях толпы женщин высказались против смерти Махсы. Они несли фотографии и поднимали белые цветы, ставшие символом их борьбы. Другие были замечены вызывающе остригшими себе волосы в знак протеста.

22-летняя Махса была найдена мертвой 16 сентября после того, как ее задержала иранская полиция нравов за то, что она слишком свободно носила хиджаб. Власти утверждают, что она умерла по естественным причинам, а на ее теле после смерти были обнаружены следы жестокости.

С тех пор как начались протесты, иранская полиция по охране общественного порядка была задействована в полную силу. Считается, что в результате ожесточенных столкновений погибло более 70 граждан.

Обращение Анджелины Джоли ко всем женщинам Ирана

Анджелина продолжала критиковать полицию за их жестокость. 

«Женщины не нуждаются в надзоре за своей моралью, в перевоспитании своего ума или в контроле над своим телом», — заявила она. «Им нужна свобода жить и дышать без насилия и угроз». В конце послания солидарности она написала: «Женщинам Ирана, мы видим вас».

Ее призывы к Ирану прозвучали в то же время, когда она призвала подписчиков обратить внимание на Пакистан, после «разрушений, вызванных сильным наводнением». В посте, который вы можете увидеть здесь, Анджелина была замечена на встрече с вынужденными переселенцами из Пакистана и афганскими беженцами. Она объяснила: «Уровень травмы и комплексной травмы серьезен… Помните о климатической катастрофе, которую мы наблюдаем все чаще».

Актриса известна своей адвокатской деятельностью по всему миру. Она служит специальным посланником комиссии ООН по делам беженцев и несколько раз давала показания на Капитолийском холме.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий