Вы находитесь здесь: Главная > Анастасия Волочкова, Персоны > Анастасия Волочкова продаёт свою шикарную квартиру в Петербурге

Российская балерина, известная больше по светским мероприятиям, а не выступлениям  на сцене Анастасия Волочкова продаёт свою недвижимость. Шикарные апартаменты в Санкт-Петербурге звезда оценила в 119 миллионов рублей.
Роскошный ремонт с гипсовой лепниной ручной работы, венецианской штукатуркой, колоннадами, позолотой и расписными потолками обошёлся в 76 тысяч долларов. Об этом стало известно несколько лет назад, когда звезда отказалась платить за работу строителям. Она посчитала, что итоговая сума слишком велика.

122
Как сообщила певица, после такого дорогого ремонта в квартире никто не жил. Дворцовые хоромы использовались певицей только в качестве гламурного фона для фотосъёмки и предмета гордости.  Вся квартира насыщена золотом и хрусталём, в ней переизбыток зеркал и элементов роскоши. Сама балерина ассоциировала стиль квартиры со своим образом. Царственный интерьер очень схож с манерой звезды одеваться. Её сценический образ, который пресыщен золотом, стразами и рюшами, балерина перенесла и в каждодневную одежду, чем часто вызывает недоумение у поклонников и насмешки у злопыхателей.
Сама квартира расположена на четвёртом этаже пятиэтажного дома, проект которого, между прочим, разработал сам Карло Росси. Несмотря на то, что квартира досталась ей в подарок, светская львица утверждает, что во время улаживания конфликта с дизайнерами и строителями она столько денег потратила на адвокатов, что ей было бы дешевле её купить.
Сейчас же после ограбления её дома в Подмосковье, который снимал бывший муж Анастасии и отец её дочери Игорь Вдовин, сама Волочкова призналась, что боится за свою жизнь и безопасность своей дочери. Потому она решила продать квартиру и купить в дом.  К слову, звезда заявила, что одолжила бывшему супругу кругленькую суму денег, которую ей как раз не хватает на покупку дома. Но судя по всему, балерина от Вдовина не получит ни копейки, потому и решилась на такой шаг.
В качестве рекламы, Волочкова заявила, что в её шикарных апартаментах очень хорошая аура, и она с удовольствием оставила бы квартиру себе, если бы не обстоятельства.
К слову, в 2011 году у неё уже была попытка продать свои петербургские хоромы, но тогда сума была значительно больше – 250 миллионов. Видимо, покупать себе квартиру-музей за такие деньги никто не захотел, не помогло и громкое имя владельца. Удастся ли артистке выручить желаемую суму, покажет время.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий