Вы находитесь здесь: Главная > Алина Кабаева, Персоны > Алина Кабаева рассказала об ангеле-хранителе

Известная российская гимнастка Алина Кабаева, которая в 2004 году принесла золото олимпийской сборной своей страны, рассказала, что наверху есть некая «мощная сила, которая следит и помогает в трудный момент». В интервью «Экспресс-газете» спортсменка рассказала своих отношениях с религией и помощи высших сил.
Кабаева рассказала, что считает себя глубоко верующим человеком, она часто перечитывает Священное Писание и молится.

_33260494

Накануне тех самых Олимпийских игр в Афиназ в 2004 году она приняла православие, и вскоре показала самый лучший результат.
«Я знаю наизусть несколько молитв, и частенько открываю Библию. Меня это очень успокаивает. Кстати, на сюжетах из Священного Писания можно многому научиться. Вот я, бывает, читаю и думаю: смотри, ситуация прям как у меня» — рассказала Алина.
В 2003 году, когда Кабаева впервые вышла на ковёр после дисквалификации, ей помогли «высшие силы». Дело было в Украине, и украинские болельщики, конечно же, начали скандировать имя своей спортсменки Анны Бессоновой, а сама Алина, по её признаниям, была готова «не очень».
Кабаеву разозлило, что украинцы скандировали имя её соперницы, и тогда она подумала: «Сейчас я вам покажу Бессонову». Алина и сама не понимает, как ей удалось в тот деть выступить без сучка и задоринки и показать судьям лучший результат.
Напомним, что в 2007 году Алина официально завершила спортивную карьеру и начала политическую. Сейчас она — председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий