Вы находитесь здесь: Главная > Александр Градский, Голос, народный артист, Русские звезды, судья шоу > Умер Александр Градский: что будет с шоу «Голос»?

Сегодня стало известно о том, что этой ночью умер музыкант Александр Градский. Несколько дней до этого певца экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник. Все это время он находился в реанимации без сознания. Медики рассказали, что же произошло с одним из судей шоу «Голос».

Умер Александр Градский: что будет с шоу «Голос»? - 1

Причины смерти народного артиста Александра Градского?

72-летнего Александра Градского госпитализировали с инсультом. Именно сильный инсульт вызвал инфаркт головного мозга. Народного артиста экстренно доставили в реанимацию нейрохирургии, сделали анализ на коронавирус, который был отрицательным. А вот анализ крови показал высокое количество антител.

Еще 26 ноября Градскому стало нехорошо, после чего он попросил родственников о помощи. Было принято решение экстренно вызывать скорую помощь, артист потерял сознание еще дома и не приходил в себя около часа. Медики доставили звездного пациента с диагнозом – инсульт.

Согласно одной из версии, Александр Градский столкнулся с последствиями перенесенного COVID-19 еще в сентябре этого года. У заслуженного деятеля искусств и без того были проблемы с сердцем, а после этого еще начались проблемы с ногами. Последние недели он практически не вставал с постели.

На последние свои съемки Градского привозили на носилках

Оказывается, на съемки юбилейного выпуска шоу «Голос» Александра Градского привозили на носилках, причем в лежачем положении!

«Александра Борисовича привозили на съемки шоу в лежачем положении на носилках. Такие, которые используют в скорых. Прямо с носилок садили в судейское кресло, снимали выпуск, а потом из кресла перекладывали снова в носилки. Иногда приходилось ставить капельницу прямо на съемочной площадке», — рассказал один из организаторов съемок шоу «Голос» в интервью изданию Starhit.

На данный момент еще не известно, когда будет проведена церемония прощания с народным артистом России. Об этом семья Градского сообщит позже.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий