Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Алек Болдуин, Галина Хатчинс, заявление в суд, Интервью и статьи, обвинения, Остальное, правила безопасности > Обвинения против Алека Болдуина не заканчиваются: семья погибшей Галины Хатчинс подала на актера в суд

Разбирательства вокруг смертельного инцидента на съемочной площадке картины “Ржавчина” продолжаются. Однако, семья погибшей Галины Хатчинс не собирается ждать.

Обвинения против Алека Болдуина не заканчиваются: семья погибшей Галины Хатчинс подала на актера в суд - 1

Супруг, сын и отец погибшего оператора Галины Хатчинс приняли решение подать в суд на исполнителя главной роли Алека Болдуина, а также на продюсеров фильма “Ржавчина”. 

Заявление супруга погибшей Галины

Муж Галины Мэттью Хатчинс с сыном Андросом направили иск в суд округа Нью-Мексико. В нем говорится о том, что смерть их родственницы Галины Хатчинс была нелепой и несправедливой. Мужчина обвиняет в смерти своей жены актера и продюсеров, которые умышленно не соблюдали правила безопасности на съемочной площадке. Говорится о пренебрежительном отношении к правилам техники безопасности, несоблюдении проверок, разных нарушениях в отрасли безопасности. Муж Галины уверен, что если бы все происходило по правилам, то несчастного случая можно было избежать.

“Виновных в этой трагедии очень много, однако, само оружие находилось в руках у Болдуина. Если бы он не выстрелил, Галина бы не умерла. Болдуин несет главную ответственность за смерть оператора, но есть и другие виноватые люди. Это дело обязано справедливо оценить ответственность каждого присутствующего на съемочной площадке — всех, кто причастен к бессмысленной смерти Галины” — заявил адвокат семьи Хатчинс.

Обвинения против Алека Болдуина не заканчиваются: семья погибшей Галины Хатчинс подала на актера в суд - 2

Помимо обвинений в адрес голливудского актера Алека Болдуина, Мэттью также хочет, чтобы суд наказал еще и продюсеров картины “Ржавчина”. Мужчина заявил, что продюсеры проекта решили сэкономить денежные средства, поэтому наняли дешевую непрофессиональную команду из имеющихся. Он привел в пример оружейника, девушку, которой недавно исполнилось всего 24 года. Анна Гуттьерес Гир действительно работала в картине оружейником, для нее это стал первый опыт в данной сфере, и к сожалению, достаточно трагичный. Помимо этого, Мэттью указал, что он имеет информацию о том, что Анна работала на площадке также помощницей реквизитора, то есть совмещала сразу две профессии.

Из этого следует, что ответчиками на суде выступил Алек Болдуин и все продюсерские центры картины “Ржавчина”. Также к ответственности привлекается помощник режиссера, который передал из своих рук в руки Алека Болдуина заряженное оружие.

Комментарии отца Галины Хатчинс

Отец погибшей также утверждает, что считает Алека Болдуина причастным к смерти собственной дочери. Он не понимает, почему актер полностью считает себя невиновным и продолжает стоять на своем.

“Мне ясно только одно: Болдуин произвел выстрел из своих рук! Поэтому я не понимаю, почему он не может нести частичную ответственность за гибель моей дочери? Алек отчасти виноват в том, что он выстрелил” — говорит отец Галины Хатчинс.

Какое ваше мнение по этому поводу? Как считаете, заслуженно ли обвиняют Алека Болдуина в смерти оператора? Или семье просто хочется, чтобы хоть кого-то наказали за смерть их родственницы?

Отметим! С момента трагедии прошло уже достаточно много времени. Съемки картины “Ржавчина” остановлены на неопределенный срок, а вот Алек Болдуин на прошлой недели уже приступил к съемкам в новом проекте.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий