Вы находитесь здесь: Главная > Алексис Оганян, Звезды спорта, Серена Уильямс, уход на пенсию > Серена Уильямс объявила о завершении карьеры и уходе на пенсию

После невероятной карьеры и 23 побед на турнирах Большого шлема Серена Уильямс официально повесит свою теннисную ракетку на гвоздь после Открытого чемпионата США 2022 года в сентябре.

Серена Уильямс уходит из тенниса. Спортсменка объявила о своем решении в эссе для сентябрьского номера журнала «Voque», подтвердив, что она планирует, что US Open станет ее последним турниром. Решение было принято на фоне желания ее и ее мужа, Алексиса Оганяна, расширить свою семью и подарить их четырехлетней дочери Олимпии Оганян младшего брата или сестру. Хотя Серена сказала, что ей «никогда не нравилось слово «уход на пенсию», она рассказала, что этой осенью «уйдет» из спорта.

«Я думала об этом как о переходе, но я хочу быть деликатной в том, как я использую это слово, которое означает что-то очень конкретное и важное для сообщества людей», — написала она. 

«Возможно, лучшее слово для описания того, чем я занимаюсь, — это эволюция. Я здесь, чтобы сказать вам, что я развиваюсь от тенниса к другим вещам, которые важны для меня». Помимо своей семьи, Серена теперь планирует сосредоточить свое внимание на своей венчурной фирме Serena Ventures.

Несмотря на то, что она смирилась со своим решением, Серена сказала, что говорить о завершении карьеры достаточно сложно.

 «Это самая трудная вещь, которую я когда-либо могла себе представить», — призналась она. «Я ненавижу это. Я ненавижу то, что мне приходится быть на этом перекрестке».

Достижения в спорте, планы на будущее теннисистки

За свою выдающуюся карьеру Серена выиграла 23 титула Большого шлема, что на два меньше, чем рекорд Маргарет Корт. Несмотря на желание побить этот рекорд, Серена с гордостью оглядывается на свою карьеру, отмечая, как она выиграла один из своих титулов, пребывая на сроке беременности около двух месяцев, затем играла после кесарева сечения, кормила грудью и страдала послеродовой депрессией.

 «В наши дни, если мне приходится выбирать между созданием своего теннисного резюме и созданием семьи, я выбираю последнее», — заключила она.

Серена Уильямс объявила о завершении карьеры и уходе на пенсию - 1
Фото с IG: serenawilliams

Серена также сообщила в эссе, что она уже говорила со своим врачом о грядущем пополнении своей семьи, и разговор «успокоил ее разум и дал ей почувствовать, что всякий раз, когда они готовы, они могут смело идти к своей цели». Во-первых, у нее впереди еще один крупный турнир: US Open 2022. 

«Я не знаю, буду ли я готова выиграть в Нью-Йорке, но я попытаюсь», — сказала она. «И предварительные турниры будут веселыми… Я ужасна в прощаниях, худшая в мире. Но, пожалуйста, знайте, что я благодарна вам больше, чем когда-либо могу выразить словами. Вы привели меня к стольким победам и стольким трофеям. Я буду скучать по той версии себя, той девушке, которая играла в теннис. И я буду скучать по тебе».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий