Вы находитесь здесь: Главная > Александра Трусова, Анна Щербакова, Звезды спорта, Камила Валиева, Олимпийские игры, фигурное катание > Какое место заняла Камила Валиева на Олимпийских играх в Пекине?

Камила Валиева, российская спортсменка, оказавшаяся в центре допингового скандала, на удивление не завоевала медали в произвольной программе, что стало облегчением для американских олимпийцев и комментаторов Тары Липински и Джонни Вейра.

Какое место заняла Камила Валиева на Олимпийских играх в Пекине? - 1

Тара Липински и Джонни Вейр, по понятным причинам, испытали облегчение, когда 15-летняя фигуристка Олимпийского комитета России Камила Валиева не смогла завоевать медаль в произвольной программе в феврале. 17. Камила, чей допинговый скандал вызвал споры на зимних Олимпийских играх 2022 года, заняла четвертое место в своем выступлении, на что 39-летняя Тара и 37-летний Джонни немедленно отреагировали как комментаторы NBC Sports.

«На женских соревнованиях в Пекине будут золотые, серебряные и бронзовые медали», — сказал сокомментатор Терри Гэннон, на что Джонни ответил: «Слава богу». Тара вмешалась, чтобы сказать: «Слава богу, что у всех других медалистов был этот момент, и они сделали это чисто».

Если бы Камила заработала медаль, церемонии подиума не было бы из-за ее допингового скандала. Золотую медаль в коньках завоевала подруга Камилы Анна Щербакова, а Александра Трусова, также из ОКР, завоевала серебро. Японка Каори Сакамото выиграла бронзу у Камилы, которая споткнулась во время выступления. Подросток был замечен рыдающим, когда были прочитаны оценки.

Прямо перед тем, как Камила каталась на коньках, Джонни и Тара много говорили о ее скандале. 

«Я не могу представить, насколько тяжело это было для Камиллы, и меня злит, что взрослые вокруг нее не могли принимать лучшие решения, направлять ее и быть рядом с ней, потому что теперь она имеет дело с последствиями, и ей всего 15, и это несправедливо», — сказала Тара. 

После выступления Камилы и занятия четвертого места, во время которого пара в основном хранила молчание, за исключением того, что отмечала ее прыжки, Джонни сказал зрителям: «Большинство ошибок, которые я когда-либо видел, Камила делает в произвольной программе».

Джонни также поделился в Твиттере видео после произвольной программы среди женщин, которое он назвал «самым странным и душераздирающим событием», которое он когда-либо видел. «Надеюсь, это никогда не повторится», — добавил он.

Джонни и Тара также не разговаривали, когда во вторник Камила получила высший балл в своей короткой программе. 

 «Все, что я могу сказать, это то, что это была короткая программа Камилы Валиевой на Олимпийских играх», — сказал Джонни, чтобы нарушить молчание, в то время как Тара повторила свои гневные чувства по поводу скандала. 

«У нее был положительный тест. Мы не должны были видеть этот скейт».

Допинговый скандал фигуристки Камилы Валиевой

Как многие знают, Камила получила положительный результат на запрещенное вещество триметазидин 8 февраля, но Спортивный арбитражный суд разрешил ей продолжать соревноваться. Другие бывшие американские фигуристы, такие как Адам Риппон и Мирай Нагасу, также выразили возмущение участием Камилы в Пекине.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий