Вы находитесь здесь: Главная > Бинди Ирвин, Звездные семьи, Стив Ирвин, эндометриоз > Бинди Ирвин: откровенно о поставленном диагнозе «эндометриоз»

Дочь знаменитого австралийского натуралиста, телеведущего Стива Ирвина откровенно рассказала о своем диагнозе: «В конечном итоге ты чувствуешь себя таким отчаянно одиноким, потому что нет ответов на все вопросы!»

Бинди Ирвин — одна из многих женщин, которые годами жили с невыявленным и болезненным эндометриозом.

Звезда сериала «Ирвинс» рассказала о своих страданиях в частном порядке на протяжении более десяти лет после того, как врачи первоначально не обратили внимания на ее изнурительные симптомы. 

На протяжении многих лет 25-летняя девушка боролась с мучительной усталостью, болью и тошнотой, обращаясь к специалистам и проходя бесчисленные тесты и сканирования в поисках ответов. Несмотря на ухудшение симптомов, она вспоминает, как медицинские работники отмахивались от ее проблем со здоровьем.

«Меня проверяли на все», — призналась Ирвин. «Любая тропическая болезнь, болезнь Лайма, рак, что угодно. Я сдала все анализы крови и все мыслимые сканирования». 

Бинди Ирвин: откровенно о поставленном диагнозе «эндометриоз» - 1

«Это так тяжело, потому что ты чувствуешь, что это неизбежно», — говорит она. «Вы не знаете, что с вами не так, а потом, когда люди говорят вам: «Это все в твоей голове», или «у тебя гормональный фон», или «просто выпей чашку чая, ложись», ты в конечном итоге чувствуешь себя таким отчаянно одиноким, потому что нет ответов».

Ирвин признает, что она начала терять надежду, пока не осознала, насколько сильно ей нужна помощь: в августе 2022 года внезапная и сильная боль заставила ее упасть на землю и принять положение эмбриона.

Страшный момент подтолкнул ее на лапароскопию — малоинвазивный метод диагностики и лечения внутрибрюшных заболеваний. 

«Я так боялась, что они ничего не найдут, потому что у нас закончились все варианты, что можно было бы проверить», — вспоминает она. «После многих лет, когда врачи и разные люди говорили вам, что ничего страшного, вы действительно начинаете в это верить. Вы попадаете в это странное пространство неуверенности в себе, страха. Это трудно преодолеть».

Однако процедура подтвердила, что у Ирвин эндометриоз — репродуктивное заболевание, при котором ткань матки разрастается за пределы матки, вызывая спазмы и хронические боли. По словам Ирвин, во время лапароскопии они обнаружили 37 очагов поражения и кисту на ее яичнике, которую в конечном итоге удалили хирургическим путем.

Сегодня звезда Animal Planet говорит, что чувствует себя намного лучше без постоянной боли. 

«Это не похоже на выключатель, но каждую неделю я чувствую, что могу сделать немного больше», — рассказывает она о своем постепенном и изменяющем жизнь выздоровлении. 

Бинди Ирвин: откровенно о поставленном диагнозе «эндометриоз» - 2

«Теперь я просыпаюсь утром, и мне не нужно принимать лекарства от тошноты или носить грелку. Для меня просто дико иметь возможность пойти на прогулку с дочерью и не чувствовать, что меня тошнит в кустах». 

«Я чувствую, что у меня есть второй шанс на жизнь», — говорит она. «Я чувствую себя совершенно по-новому».

Ирвин надеется, что ее опыт «воодушевит других продолжать борьбу за ответы, которых они заслуживают. По сути, вам действительно нужен кто-то, кто сможет сказать: «Это не в вашей голове, и не разочаровывайтесь в себе».

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий