Вы находитесь здесь: Главная > Жизель Бундхен, Персоны > Неожиданный образ: Жизель Бундхен для Balenciaga предстала с короткой стрижкой

Такой вы её ещё не видели. Знаменитая модель Жизель Бундхен пожертвовала своими шикарными локонами ради нового рекламного ролика Balenciaga. В ролике, рекламирующем продукты нового сезона модного дома, она предстаёт в образе андрогена – с мальчишеской фигурой и .. причёской.
Александр Вонг, автор идеи такого перевоплощения, так объяснил своё решение.

20140630-gis1 20140630-gis2 20140630-gis3 20140630-gis4
«Я люблю по новому смотреть на известных людей и супермоделей, представлять их так, как никто не догадался бы, вот и в случае с Жизель я захотел, чтобы она примеряла несвойственный ей образ. Её шикарные волосы – часть её образа, с которым она не расстаётся годами, потому мы и решили от этого оттолкнуться. Мы подумали, почему бы нам не представить Жизель с мальчишеской стрижкой, в чёрной комнате. Она бескомпромиссная, красивая, независимая женщина, которая стремится выйти за рамки, разбить стереотипы. Жизель также может вдохновить других женщин, которые не решаются остричь волосы, сделать элегантную стрижку, ведь в ролике она выглядит уверенной в себе, прекрасная, желанная».

20140630-gis6
Александр не стал долго томить нас в неведении и признался, что короткая стрижка Бундхен – это чудесная работа стилистов и мастеров Фотошопа.
«Над образом работала целая команда. Это и мастера по гриму, которые работают на съёмочных площадках в кинематографе. Именно они создали для Жизель телесного цвета шапочку, похожую на шапочку для плавания и имитирующую лысину. Также мы снимали и дублёршу с короткой стрижкой, движения которой должны были совпадать с движениями Жизель, потом эти кадры совместили в один целостный шедевр. Лично для меня такая работа была в первый раз» – рассказал Александр.
Вонг признался, что проблематичным было снимать Жизель с разных сторон, ведь вокруг были зеркала, в которых отражалась её истинная причёска.
«В самом деле Жизель выглядела лысой, ведь под шапочкой телесного цвета настоящих волос не было видно – они были хорошенько зачесаны назад. Иногда съёмочный процесс казался работой над фильмом «Людей Икс». Я вам скажу по правде, лысая Жизель Бундхен – зрелище не для слабонервных. Но конечным результатом я более чем доволен» – сказал Вонг.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий