Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Властелин колец > Стало известно, где будут снимать сериал «Властелин колец»

Сериал по мотивам легендарных книг Толкина будут снимать там же, где и фильмы «Властелин колец» — в Новой Зеландии.

No Merchandising. Editorial Use Only. No Book Cover Usage. Mandatory Credit: Photo by Pierre Vinet/New Line/Saul Zaentz/Wing Nut/Kobal/REX/Shutterstock (5885739h) Ian McKellen The Lord Of The Rings - The Fellowship Of The Ring - 2001 Director: Peter Jackson New Line / Saul Zaentz / Wing Nut USA Scene Still Games Seigneur Des Anneaux: La Communauté De L'Anneau, Le

По данным западных СМИ, власти Новой Зеландии сообщили, что им удалось опередить Шотландию и предоставить локации для съемок нового сериала по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкина. Производство проекта составит 950 млн долларов.

«Когда мы искали место, в котором смогли бы воплотить в жизнь первозданную красоту Второй Эпохи Средиземья, мы знали, что нам нужна величественная, с нетронутыми берегами, лесами и горами территория. И мы рады, что теперь можем официально утвердить Новую Зеландию в качестве дома для нашего сериала, основанного на историях Толкина «Властелин колец», — заявили шоураннеры и исполнительные продюсеры будущего сериала. — Мы благодарны народу и правительству Новой Зеландии, и особенно Окленду, за поддержку нас на таком важном этапе подготовки к производству. Обилие гостеприимства новозеландцев, с которым нас встретили, уже заставило нас чувствовать себя как дома».

В студии «Amazon» в планах начать производство сериала уже в ближайшие три месяца. Съемки пройдут сразу на трех локациях на Северном острове. Министр экономического развития страны Фил Туайфорд надеется, что это станет важным толчком для развития киноиндустрии в Новой Зеландии.

Подробности сюжета пока держатся в секрете, однако известно, что события развернутся за много лет до оригинальной трилогии.

13 ноября 2017 года было объявлено, что компания «Amazon» приобрела права на экранизацию романа Д. Р. Р. Толкина «Властелин колец». По сообщениям прессы, «Amazon» заключил соглашение с организациями, имеющими права на наследие Толкина (включая «Tolkien Estate», издательство «HarperCollins» и кинокомпанию «New Line Cinema»), заплатив за это от 200 до 250 млн долларов, что превысило предложение компании Netflix. Согласно условиям соглашения, кинокомпания должна начать производство сериала в течение двух лет (то есть до ноября 2019 года). Соглашение предусматривает съемку пяти сезонов и возможного спин-оффа. Стоимость производства сериала (вместе со стоимостью приобретенных авторских прав), по сообщениям, превысит 1 млрд долларов, что сделает его «самым дорогим телесериалом в истории». Действие первого сезона будет происходить во Вторую эпоху легендариума Дж. Р. Р. Толкина.

3 июля 2019 года было объявлено, что режиссером первых двух эпизодов сериала станет Хуан Антонио Байона. 4 сентября 2019 года стало известно, что одну из «ведущих» ролей в первом сезоне исполнит английский актер Уилл Поултер.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий