Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, аутизм, Венсан Кассель, Интервью, Интервью и статьи, Персоны > Венсан Кассель рассказал о своей роли в фильме “Особенные” и самых больших страхах

photo_2020-01-15_14-39-29

Премьера фильма “Особенные” уже состоялась на Каннском фестивале и заслужила множество положительных комментариев от кинокритиков. Главную роль в картине сыграл 53-летний французский актер и продюсер, который дал на днях большое интервью про съемки фильма, а также личную жизнь. 

Венсан начал интервью с рассказа о том, что первая встреча его и сценаристов прошла в очень дружеской обстановке, однако его сразу предупредили, что этот фильм важен для них. Эрик Толедано и Оливье Накаш собирались снять “Особенных” уже не один год, но не были готовы к экранизации своей задумки. На момент первой встречи у мужчин не было даже страницы со сценарием. Венсан согласился на роль в данном фильме, с условием того, что ему предоставят полный сценарий уже в момент окончательного утверждения. Больше всего он не любит, когда ему приносят на прочтение множество разных вариантов, которые в итоге переписывают по несколько раз.

Кассель признался, что очень давно наблюдал за работой этих двух режиссеров, поэтому мечтал с ними поработать. Ему было интересно, какая будет стоять атмосфера на съемочной площадке, и самое главное, как на него будут смотреть эти два гения. Актер признался, что им удалось раскрыть новые таланты в его личности. 

Далее актер рассказал, что для него стало большим шоком и страхом оказаться в окружении детей, подростков и взрослых, которые больны аутизмом. В момент, когда он только вошел в ассоциацию больных людей, то замер на месте, а далее словил себя на мысли, что он впервые плачет от испытываемых эмоций. В тот час он не мог понять, как он отключится и не будет реагировать на людей с самыми тяжелыми случаями аутизма. Венсан наблюдал за работниками ассоциации и понял, что эти люди посвятили себя благотворительности и принесли свои жизни в обмен на полноценную жизнь больных.

photo_2020-01-15_14-39-32

Чтобы побороть свой страх перед аутистами, ему пришлось остаться с ними наедине и пообщаться. Актер понял, что дальше нельзя оставаться плаксой, нужно взять себя в руки и получить парочку хороших пощечин. Однажды режиссеры попросили Касселя дать интервью детям-аутистам, которые ведут собственный журнал, и это тоже стало большим успехом на пути борьбы со страхом.

В фильме очень много сцен с Бенджамином Лесьером — мальчиком, который в жизни болен аутизмом. Венсан рассказал, что ему было просто с ним играть в одной сцене. Самым главным для актера стало понимание того, что парень чувствует себя удовлетворенным от проделанной работы. Практически все сцены снимались с двух дублей, это хороший показатель. Кассель уверен, что как актера у Бенджамина есть много особенностей. Так как на площадке было два режиссера, то часто они давали актерам разные указания, поэтому Венсан принял решение договариваться с Ласьером самостоятельно, и мальчик его полностью понимал. Актер признался, что к Бенджамину нужно найти подход, если ему нравится человек, то он сделает ради него все. Поэтому Кассель смог вызвать у парня много положительных эмоций.

В конце интервью звезда французского кино подытожил. По его мнению Эрик и Оливье делают огромную работу, показывая проблемы бедных людей, которые становятся настоящими супергероями 20 столетия. Такие люди способны на многое, даже четверть из нас не смогут пойти на такое. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий