Вы находитесь здесь: Главная > COVID-19, Валерий Гаркалин, ковид, поражение легких, Русские звезды > Валерий Гаркалин: каково самочувствие госпитализированного с COVID-19 актера?

Несколько дней назад актёр и театральный педагог Валерий Гаркалин был срочно доставлен в одну из столичных клиник с диагнозом коронавирус. У артиста диагностировали более, чем 75% поражения лёгких. Для поддержания показателей жизнедеятельности ему подключили аппарат ЭКМО.

Валерий Гаркалин: каково самочувствие госпитализированного с COVID-19 актера? - 1

 Состояние 67-летнего Валерия Гаркалина врачами оценивается, как крайне тяжёлое. Его правое лёгкое поражено на 85%, а левое – на 75%. Ещё прошлой ночью уровень сатурации звёздного пациента упал до критического показателя, после чего врачами экстренно было принято решение о подключении к аппарату ЭКМО, а также одновременно подключению к аппарату ИВЛ.

Обескураженная новостью о критическом состоянии отца Ника Валерьевна прокомментировала ситуацию так:

«Существуют определённое нюансы по поводу аппарата ИВЛ, но об этом мне не хочется распространяться. Молюсь Богу о том, что ему не становится хуже. Совершенно не приложу ума, где он мог подхватить этот вирус. Он был во многих местах, гастролировал, преподавал в ГИТИСе, а также принимал участие в съёмках», – сказала ранее Ника.

Валерий Гаркалин: каково самочувствие госпитализированного с COVID-19 актера? - 2

Актёр борется с недугом ещё с начала октября

Напомним, что артиста доставили в больницу ещё 2 октября. Тест на коронавирус был положительным, после первоначальной диагностики поражение лёгких составляло 25-45%. Известно, что болезнь стремительно развивалась на фоне ранее пережитых двух инфарктов звезды комедии «Ширли-мырли».

Народный артист ещё летом вакцинировался от COVID-19

Дочь Валерия Гаркалина говорила о том, что отцу ещё летом сделали прививку от коронавируса. Но наследница не любит распространятся на эту тему в связи с нежеланием витания среди общественности мнения, мол артист привился и все равно заболел. Ника Гаркалина акцентировала на том, что у отца сердечная недостаточность, а также сопутствующие хронические заболевания. Именно с этим связывает теперешнюю критическую ситуацию состояния здоровья отца.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий