Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Виллард Кристофер Смит, Звездные семьи, мемуары, насилие, Остальное, Персоны, презентация книги, сын и отец, Уилл Смит > Уилл Смит откровенно о своем отце: “Был жестоким и тираном”

Голливудский актер Уилл Смит написал книгу о своей жизни. В мемуарах отдельную главу мужчина посвятил своему знаменитому отцу, который, оказывается, был жестоким абьюзером.

Режиссера Вилларда Кристофера Смита все знали, как кропотливого перфекциониста, человека своего дела. Мало кто догадывался, что пришлось пережить членам его семьи рядом с ним.

9 ноября состоится презентация книги Уилла Смита в Лос-Анджелесе, после этого мероприятия мемуары появятся на всех книжных полках страны. Журналисты американского издания People побывали предпросмотре, где актер зачитал одну из глав своей книге. Она была посвящена отношениям внутри семьи. Уилл сделал акцент на том, что его отце, которого уже нет в живых, был человеком с двойным лицом. 

“Мой отец был очень жестоким… Он был алкоголиком, но на все мои премьеры он появлялся исключительно в трезвом состоянии” – рассказывает Смит.

Уилл сам признался, что отец отличался перфекционизмом, именно эта черта характера чаще всего становилась причиной для серьезных ссор между родителями. Знаменитость даже вспомнил случай, когда ему было всего 9 лет. Папа так сильно ударил маму, что женщина упала на пол.

“Я стоял и видел, как она плюет кровью. Наверно этот момент в спальне оставил самый большой отпечаток в моей жизни” – пишет актер.

В 2000 году родители знаменитости приняли решение развестись. Через 16 лет после этого события Виллард Кристофер умер вследствие продолжительной болезни. 

Все годы тяжелой болезни Вилларда Уилл Смит был с ним, ухаживал, помогал физически и материально. Однако, тот роковой момент в спальне, мужчина помнил каждый день.

“В детстве я постоянно думал о том, что вырасту и обязательно отомщу за свою мать. Когда я стану достаточно взрослым, когда я стану достаточно сильным, когда я перестану быть боягузом, я обязательно его убью” – вспоминает актер.

Более того, Уилл Смит признался, что однажды у него был шанс осуществить детскую “мечту”. Он сопровождал беспомощного отца к ванной комнате, и остановился на вершине лестницы. В тот момент у него промелькнула в голове мысль – столкнуть отца вниз.

“Я действительно мог толкнуть его с лестницы, это сошло бы с моих рук очень легко. Но десятилетия боли, гнева и обид в тот момент отступили. Я просто сам себе помахал головой и отвел его в ванную комнату” – отрывок из мемуаров актера.

Конечно же это не весь рассказ Смита о своем детстве в полноценной семье. Большая часть мыслей и тайн остается в мемуарах, которые мы сможем в скором времени прочитать. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий