Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Том Круз > Культовый танец Тома Круза в рубашке и носках: «Я до сих пор это делаю!»

Звезда фильма «Лучший стрелок: Маверик» по-прежнему играет «старомодный рок-н-ролл» даже через четыре десятилетия после того, как впервые снялся в классическом фильме.

Том Круз не может устоять перед возможностью потанцевать в нижнем белье, как в его классической сцене в «Рискованном бизнесе». 60-летняя звезда фильма «Миссия невыполнима» признал, что ему все еще нравится сниматься в некоторых фильмах в нижнем белье, об этом он заявил в новом интервью для Access Hollywood на премьере последнего фильма в понедельник, 19 июня. Том рассказал о том, что это было как съемка самой известной сцены фильма. 

«Я никогда не забуду тот день, когда снял эту сцену», — сказал он.

Культовый танец Тома Круза в рубашке и носках: «Я до сих пор это делаю!» - 1

Хотя Том был поражен тому, как быстро летит время, что фильму 40 лет, он признал, что ему было 19 во время съемок, и он сказал, что когда дело дошло до сцены, где он скользит по полу в рубашке, носках и нижнем белье , он использовал некоторое вдохновение из реальной жизни. 

«Я вырос, танцуя в нижнем белье у себя дома, а кто нет?», -признался он. Когда интервьюер спросил, делает ли он это до сих пор, Том признался: «До сих пор».

Помимо того, откуда он черпал вдохновение, звезда Top Gun признал, что было трудно понять, как сделать правильный кадр. 

«Мне нужно было понять, как я скольжу по полу в носках», — сказал он. «Я пытался скользить в носках. Это не сработало. Я сказал: «Ну, давай просто положим вещи на пол». Я скользил всю дорогу. Это не сработало. Один парень подсказал: «Нанесите туда липкий спрей». Так что каждый раз я буду скользить и приземляться в центре кадра».

Культовая сцена, ставшая широко распространённой классикой

Теперь, когда прошло 40 лет с момента выхода фильма, Том сказал, что «Рискованный бизнес» стал для него «опытом обучения», и он многое узнал о «кинематографическом процессе», работая над ним. «Это был формирующий опыт. Мне очень повезло, что у меня была такая возможность, иметь такой сценарий и такой материал в таком возрасте», — сказал он.

«Рискованный бизнес» долгое время считался одним из фильмов, которые действительно прославили актера. Сцена, где Том танцует под «Old Time Rock And Roll» Боба Сигера, широко считается классикой, на протяжении многих лет ее бесчисленное количество раз пародировали и упоминали, а множество звезд заимствовали образ и воссоздавали танцевальные движения.

Фото публикации: accessonline.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий