Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Тим Рот > Тим Рот снимется в антивоенной драме телеканала ВВС

Британский актер Тим Рот берется за проект для телеканала ВВС. Как сообщает The Guardian звезда «Криминального чтива» и сериала «Обмани меня» снимется в 90-минутном фильме, сюжет которого основан на реальных событиях. Роту предстоит сыграть Рега Киса – самовыдвиженца на парламентских выборах 2005 года, который в одиночку решил противостоять председателю лейбористской партии, а в будущем – премьер-министру Великобритании Тони Блэру. Тогда широко обсуждалась война в Ираке, и самовыдвиженец Рег Кис получил свои 10,3 % голосов благодаря антивоенному пафосу и личной истории, с которой пришел на выборы.

Борьба за место в парламенте стала для Киса первостепенной целью после того, как вместе с шестью другими британскими офицерами полиции был убит его сын.

Рабочее название фильма «Рег». Автором сценария стал Джимми Макговерн. Кроме Тима Рота в ленте появится Анна Максвел Мартин («Джейн Остин», «Холодный дом»). Режиссер нового проекта еще не назначен.

p02clwqn1441880968-17991a813fe575bebf7cfc084a6d8d4c-600x376

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий