Вы находитесь здесь: Главная > The Beatles, Музыка, Персоны > Битломаны празднуют всемирный день “The Beatles”

16 января 2001 года ЮНЕСКО приняли решения праздновать Всемирный день «The Beatles». Именно это дата выбрана не случайно. В далеком 1957 году молодые, тогда еще никому не известные музыканты Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон впервые выступили на сцене клуба The Cavern в Ливерпуле. Их музыка  была настолько необычной для того времени, что сразу же привлекла к себе внимание. Через несколько лет в составе группы было уже четыре человека, к «битлам» присоединился Ринго Стар.

1358597605_fondos-the-beatles-0

В 2004 году журнал «Rolling Stone» опубликовал список 500 песен всех времен, среди которых 23  композиции принадлежат «The Beatles».

За восемь лет существования, группа выпустила 13 альбомов. Такие композиции как «Yesterday», «Yellow Submarine», «Let IT» и до сих пор звучат в различных обработках.

«Битлы» были несомненно самой влиятельной четверкой столетия. Они изменили не только рок-н-ролл, но и музыку в целом.

На родине ребят, в Ливерпуле, очень серьезно относятся к празднику. Поклонники и администрация города организовали много мероприятий. Музыкальная программа из песен группы звучит целый день, экскурсионный автобус показывает желающим памятная места. В субботу в клубе The Cavern планируется выступление рок-групп с лучшими песнями «битлов».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий