Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Илон Маск, логотип, Твиттер > Илон Маск намерен изменить логотип Твиттера

Илон Маск заявил о своих намерениях изменить логотип Twitter. «Это нужно было сделать давным-давно», — сказал Маск о переходе в ауидиочате Twitter Spaces в субботу 22 июля.

Илон Маск объявил, что пернатый значок, к которому привыкли пользователи, уходит, а его любимая буква «X» скоро появится.

52-летний генеральный директор Space X, купивший компанию в октябре за 44 миллиарда долларов, в субботу рассказал о различных изменениях в платформе социальных сетей, в том числе об уходе птицы, которая за десять лет стала синонимом Twitter в качестве логотипа компании.

Маск начал с того, что публично обыграл концепцию изменения цвета платформы по умолчанию с текущего синего на черный.

Он также ответил на опрос, разместив на YouTube ссылку на песню Ланы Дель Рей «Off To The Races» — казалось бы, намек на то, что эти корректировки — только первое из многих радикальных изменений. Владелец Twitter также поделился фотографией черной версии текущего логотипа приложения и написал: «Нравится, но X».

«Чтобы воплотить в нас все несовершенства, которые делают нас уникальными», — добавил он о концепции дизайна.

Илон Маск намерен изменить логотип Твиттера - 1

Затем он написал в Твиттере, что «скоро мы попрощаемся с брендом Twitter и, постепенно, со всеми птицами».

«Если сегодня вечером будет размещен достаточно хороший логотип X, мы сделаем так, чтобы он появился во всем мире завтра», — добавил он.

Хотя поглощение «X» еще не началось, Маск поделился фан-видео, опубликованным в ответ на его просьбу о «достаточно хорошем логотипе X», в котором показано, как текущий логотип Twitter превращается в «X» в ярком, драматическом переходе. Он прикрепил видео к своему аккаунту.

В аудиочате Twitter Spaces в эти выходные Маска спросили, изменится ли логотип Twitter, на что он ответил, добавив, что «это нужно было сделать давным-давно», сообщает Reuters.

В воскресенье утром Маск пошутил о своей очевидной привязанности к букве «Х», написав в Твиттере:

«Не знаю, какие тонкие подсказки дали это, но мне нравится буква Х», вместе с фотографией, на которой он делает «Х» руками перед стеной, покрытой буквой.

Текущий логотип компании, называемый просто Twitter Bird, претерпел метаморфозы с момента запуска Twitter в 2006 году, как подробно описано в статье The New York Times под названием «Кто сделал эту Twitter Bird?»  

Первоначально названная «Птица Ларри» (в честь легенды НБА), важность синей птицы была подчеркнута бывшим креативным директором Twitter Дугом Боуманом, когда он реализовал текущую итерацию в 2012 году.

«Твиттер — это птица, птица — это Твиттер», — сказал Боуман во время представления редизайна, согласно NYT, добавив, что это «высшее воплощение свободы, надежды и безграничных возможностей».

Объявление Маска о «постепенном» переходе на новый логотип «X» и фирменный стиль прозвучало после того, как ранее в этом месяце стало известно, что Twitter угрожает подать в суд на Meta после того, как материнская компания Facebook и Instagram запустила Threads, новую текстовую социальную сеть. 

Twitter, принадлежащий Маску, обвинил Meta в переманивании сотрудников Twitter для того, что он называет приложением-подражателем, согласно письму о прекращении противоправных действий, полученному медиа-сайтом Semafor.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий