Вы находитесь здесь: Главная > Новости StarsLife, Шакира > Шакира признала себя виновной в уклонении от уплаты налогов, чтобы избежать тюрьмы

Популярная певица Шакира достигла соглашения с прокуратурой Испании, чтобы избежать тюремного заключения сроком на три года. Напомним, ее обвиняют в неуплате налогов в период с 2012-го по 2014-й год. О данном соглашении судьи объявили во время первого слушания. Таким образом, судебный процесс был завершен в самом начало этого дела.

Признав свою вину Шакира обязуется оплатить 14,5 миллионов евро за вышеуказанный период. Кроме того, поп-дива согласилась внести в казну два штрафа на сумму 7,3 миллиона евро, а также 438 тысяч евро. Таким образом звезда избежит тюремного заключения на три года.

Шакира

Однако, на этом проблемы для певицы не заканчиваются. В Барселоне продолжается расследование по такому же пункту обвинения в отношении Шакиры. Однако там фигурируют другие отчетные периоды налоговых отчислений.

Ранее поп-звезда утверждала, что в указанный период большую часть времени пребывала за пределами страны, поэтому отчитывалась в налоговой декларации для другой страны. Однако испанская прокуратура привела доказательную базу того, что больше половины отчетного периода Шакира находилась именно в Испании. Таким образом, налоги должна заплатить именно в этой стране. Кроме того, в 2012-м году певица приобрела недвижимость в Барселоне, которой пользовалась ее семья.

Напомним, Шакира со скандалом развелась со своим мужем, футболистом Жераром Пике после 11 лет совместной жизни. После обнародованной измены партнера Шакира с двумя детьми переехала жить в Майами.

Отметим, что испанская прокуратура не впервые выдвигает претензии относительно всемирноизвестных личностей. Кроме Шакиры в казну данной страны пришлось заплатить огромные суммы налоговых штрафных санкций от футболиста Криштиану Роналду, Лионеля Месси, а также Диего Коста.

Фото публикации: соц. сети певицы Шакиры.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий