Вы находитесь здесь: Главная > Анмер Холл, Джеймс Миддлтон, домашний мед, Кейт Миддлтон, Королевские семьи, Медитация, Норфолк, Пиппа Миддлтон, принц Уильям, проект городская природа, пчеловодство > Кейт Миддлтон призналась, что у нее с родным братом одно «сладкое» хобби на двоих

Кейт Миддлтон и ее младший брат Джеймс Миддлтон разделяют один общий интерес!

Во вторник королевская особа посетила лондонский музей естественной истории, чтобы узнать о своем проекте «Городская природа». 39-летняя Кейт принесла местным школьникам особенное угощение: домашний мед из Анмер-Холла, дома в Норфолке, где она проживает за городом с принцем Уильямом и их тремя детьми: 7- летним принцем Джорджем, 6- летней принцессой Шарлоттой и 3-летним принцем Луи.

«Не хотите ли попробовать? Это было сделано специально из моего улья», – сказала она детям. «На вкус как мед из магазинов? На вкус как цветы?»

Дети улыбались, облизывая ложки вкусного угощения.

34-летний Джеймс ранее уже рассказывал о своем интересе к пчеловодству.

«Многие из вас знают, что я люблю собак, но немногие знают, что я почти так же увлечен пчелами», – написал он в Instagram в августе 2019 года. «Я очарован маленькими существами. От их виляющего танца до кормления матки… об этих скромных маленьких созданиях можно много сказать».

Кейт Миддлтон призналась, что у нее с родным братом одно «сладкое» хобби на двоих - 1

Он также поделился тем, как это занятие помогло ему очистить разум.

«Для меня пчеловодство — это медитация. Это шанс вырваться из роящихся мыслей в голове и быть настолько поглощенным чем-то, что могут пройти часы, даже не почувствовав этого. Медитация – прекрасный инструмент, помогающий справиться со стрессом, тревогой, депрессией!»

Джеймс Миддлтон: о положительных качествах меда я могу говорить бесконечно!

Джеймс также отметил, что мед является «одним из лучших природных лекарств. От антибактериальных свойств, улучшения пищеварения, до борьбы с сенной лихорадкой, простудой, потери энергии и даже в качестве лекарства от нарушений сна этот список можно продолжать долго. Рекомендованная безопасная доза – чайная ложка меда каждый день, но я не могу, рекомендую больше».

Кейт Миддлтон призналась, что у нее с родным братом одно «сладкое» хобби на двоих - 2

В прошлом году Джеймс поделился, что Кейт и другие члены их семьи несут ответственность за его новое хобби.

«Я всегда питал желание держать пчел, но только в 2011 году мне исполнилось 24 года, когда это желание стало реальностью», – написал он в статье 2020 года для Daily Mail.

«Затем моя семья – мама, папа и мои сестры Кэтрин и Пиппа – объединились, чтобы купить то, что для меня было самым фантастическим подарком на день рождения, который только можно себе представить», – продолжил он. «Прибыл фургон с большой гудящей коробкой с предупреждающей надписью: «Живые пчелы». Внутри было ядро ​​- начало моей колонии: рой из 1000 пчел».

Джеймс вспомнил, что был «обрадован» прибытием подарка, хотя доставщик был менее бодрым и решительным, и Джеймсу пришлось самому забрать коробку из фургона.

День, проведенный Кейт в музее, также включал сидение, скрестив ноги, на полу, чтобы присоединиться к школьникам, когда они узнавали о пауках с помощью декоративно-прикладного искусства. Она также установила устройство акустического мониторинга на вишневом дереве в саду дикой природы, которое будет записывать окружающий звук, чтобы помочь ученым исследовать закономерности активности птиц, млекопитающих и насекомых в саду.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , , , , , ,

Оставить комментарий