Вы находитесь здесь: Главная > FENTY, LVMH, Savage X Fenty, бренд нижнего белья, Звезды и бренды, магнат моды и красоты, Мода и красота, Персоны, Рианна > Рианна и французский конгломерат LVMH приняли решение и приостановке деятельности Дома моды Fenty в Европе до наступления лучших времен

Согласно многочисленным сообщениям, Рианна и французский роскошный конгломерат LVMH Moёt Hennessy Louis Vuitton взаимно договорились приостановить работу бренда прет-а-порте певицы и предпринимателя Fenty.

LVMH подтвердил эту новость в своем
заявлении для: «Рианна и LVMH совместно приняли решение приостановить
деятельность RTW в Европе в ожидании улучшения условий».

Согласно источникам издания, в
штаб-квартире Fenty в Париже небольшой штат занимается завершением дел.

Эта новость появилась в тот же день, что и объявление о том, что линия нижнего белья Рианны, Savage X Fenty, «завершила раунд сбора средств серии B на 115 миллионов долларов», возглавляемый Л. Каттертоном (крупнейшей в мире частной инвестиционной фирмой, ориентированной на потребителей), для «поддержки компании, быстрый рост и предстоящая экспансия в розницу», — говорится в пресс-релизе.

«За два коротких года Savage X Fenty добилась замечательных успехов», — сказал в пресс-релизе Джон Оусли, соуправляющий партнер L Catterton’s Growth Fund. «Бренд обеспечивает уникальный баланс между доступностью, модой и комфортом, глубоко выступает за инклюзивность и разнообразие и отличается необычайным уровнем близости и непревзойденной лояльностью клиентов. Мы считаем, что у Savage X Fenty открываются огромные возможности, и мы надеемся использовать наш обширный опыт в масштабировании цифровых потребительских брендов и наладить партнерские отношения с Рианной, Кристиан, Натали и всей командой Savage X Fenty, чтобы помочь Компании полностью реализовать свой потенциал».

32-летняя певица, ставшая магнатом моды и красоты, вошла в историю, подписав контракт с LVMH в мае 2019 года, став «первой женщиной, создавшей оригинальный бренд в LVMH, и первой темнокожей женщиной на вершине дома LVMH».

Успешная линия Рианны Fenty
присоединилась к их мощной линейке брендов, в которую входят Céline, Dior,
Givenchy и Fendi и многие другие.

«Создание такой линии с LVMH — невероятно особенный момент для нас», — говорится в заявлении звезды. «Г-н Арно дал мне уникальную возможность построить дом моды в секторе роскоши без каких-либо художественных ограничений. Я не могла представить себе лучшего партнера как в творческом, так и в деловом плане, и я готова к тому, чтобы мир увидел то, что мы построили вместе».

Рианна подумала об этом важном достижении
в карьере в трогательном твите, опубликованном 10 февраля утром, в котором
написала: «Большой день для культуры. Спасибо, мистер Арно, за то, что поверил
в эту маленькую девочку с левой стороны острова, и за то, что дал мне
возможность расти вместе с вами на @LVMH».

После успеха их первого совместного проекта
Fenty Beauty (который потряс мир
макияжа, выпустив в 2017 году 40 исключительных оттенков тонального крема),
председатель LVMH Бернар Арно сказал в заявлении: «Все знают Рианну как
прекрасную певицу, но благодаря нашему сотрудничеству с Fenty Beauty, я
обнаружил настоящего предпринимателя, настоящего генерального директора и
потрясающего лидера».

Он добавил: «Она естественным образом
находит свое подходящее место в LVMH. Чтобы поддержать Рианну в открытии Дома
Fenty, мы создали талантливую и многонациональную команду, поддерживаемую
ресурсами Группы».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий