Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, рак, рак груди, рак мозга, шеннен доэрти > Рак распространился до головного мозга Шеннен Доэрти

Актриса Шеннен Доэрти, звезда сериала «Район Беверли-Хиллз, 90210» ранее призналась поклонникам, что борется с онкологией 4-й стадии. Уже долгие годы звезда отчаянно борется со смертельной болезнью, однако вчера она призналась, что очень боится, но не сдается в своей борьбе с недугом, который распространился и достиг головного мозга.

Во вторник Шеннен Доэрти рассказала о своей борьбе с раком груди, а также о том, что болезнь распространилась на ее мозг. 

«12 января 2023 года», — подписала 52-летняя Шеннен видео в социальной сети, которое она опубликовала 6 июня, в котором подробно рассказывается о том, как она проходит лучевую терапию. 

«5 января моя компьютерная томография показала Mets [метастазы] в моем мозгу. Вчерашнее видео показывало процесс примерки маски, которую надевают во время облучения мозга. 12 января состоялся первый этап облучения».

Рак распространился до головного мозга Шеннен Доэрти - 1

На видео Шеннен лежит, когда начинается лечение. Ее глаза слезятся, когда техник сообщает ей этапы процесса. 

«Мой страх очевиден», — подписала она видео. 

«У меня крайняя клаустрофобия, и в моей жизни многое происходило. Мне повезло, так как у меня есть замечательные врачи, такие как доктор Амин Мирахди, и замечательные техники в [Cedars-Sinai]. Но этот страх…. Суматоха… время всего этого…. Вот как может выглядеть рак».

У Шеннен впервые диагностировали рак груди в 2015 году. Она утверждала, что ее собака Боуи сыграла важную роль в обнаружении болезни. 

«Она одержимо нюхала прямо здесь, справа от меня, в течение длительного времени», — сказала она в 2016 году, согласно CBS News. «Итак, это имело смысл, когда мне поставили диагноз». Диагноз ей поставили в 2015 году, а год спустя она сообщила, что болезнь распространилась на ее лимфатические узлы.

В мае 2016 года ей сделали одиночную мастэктомию. 

«Затем, когда у меня была первая химиотерапия, она обнюхала все мое тело вдоль и поперек. И раньше она всегда защищала, но теперь она стала сумасшедшей собакой-защитником. Когда она рядом, мне трудно с кем-либо находиться рядом».

В феврале 2020 года Шеннен сообщила, что ее рак вернулся и перешел в стадию IV. 

«Многих людей, у которых диагностируют стадию IV, как бы списывают со счетов», — сказала она в то время. 

«Предполагается, что они не могут работать или не могут работать в полную силу, и это неправда. Больше всего, что я действительно хотела бы, чтобы люди перестали предполагать и дали нам шанс доказать, что они ошибаются».

Год спустя она отметила «Месяц осведомленности о раке груди», продемонстрировав свою лысину и рассказав о своем опыте и борьбе с недугом. 

«Все красиво?», — написала она. «НЕТ, но это правда, и я надеюсь, что, делясь ею, мы все станем более образованными, лучше познакомимся с тем, как выглядит рак», — сказала она. «Я надеюсь, что призываю людей делать маммограммы, проходить регулярные осмотры, преодолевать страх и смотреть в лицо тому, что может быть перед вами».

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий