Вы находитесь здесь: Главная > Stars рекомендует, Мария Менунос, опухоль, рак > Опухоль мозга и рак поджелудочной: битва за жизнь Марии Менунос

Ожидая своего первого ребенка от суррогатной матери, Мария Менунос столкнулась с проблемами со здоровьем, которые потребовали «болезненной» операции.

Через шесть лет после удаления доброкачественной опухоли головного мозга Мария Менунос в начале 2023 года столкнулась с очередной битвой за здоровье. В январе у бывшей ведущей E! Новостей был диагностирован рак поджелудочной железы 2 стадии. В феврале ей тайно сделали операцию по удалению опухоли размером 3,9 см вместе с селезенкой, крупной миомой и 17 лимфатическими узлами. 

«Это было супербольно», — вспоминала Мария в интервью People. «Я не могла пошевелиться или подняться». В это тяжелое время у Марии и ее мужа Кевена Андергаро появится на свет ребенок от суррогатной матери. Малыш должен родиться этим летом.

Опухоль мозга и рак поджелудочной: битва за жизнь Марии Менунос - 1
Актриса, телеведущая и профессиональный рестлер столкнулась с большими проблемами со здоровьем. Фото: соц. сети mariamenounos

Сейчас Мария идет на поправку, и ее выздоровление продолжается почти три месяца. К счастью, у нее обнаружен рак достаточно рано, и до операции ей дали «хороший прогноз».

 «Мне нужно, чтобы люди знали, что есть места, куда они могут пойти, чтобы пораньше обнаружить болезнь», — поделилась она. «Нельзя позволять страху мешать. У меня был момент, когда я подумала, что мне конец, но я в порядке, потому что поняла это достаточно рано».

Последняя волна проблем со здоровьем у Марии началась в июне 2022 года, когда у нее начались сильные судороги в ногах. У нее был диагностирован диабет 1 типа, и она начала принимать инсулин и следить за своим питанием, чтобы регулировать его уровень и контролировать болезнь. К октябрю она сказала, что «чувствует себя хорошо». К сожалению, в следующем месяце ее снова госпитализировали, на этот раз с «мучительной болью в животе и диареей».

В то время Марии сказали, что «все в порядке», но, когда она продолжала испытывать боль, она пошла на МРТ всего тела, которая выявила образование на ее поджелудочной железе. Биопсия подтвердила диагноз. 

«Я подумала: «Как, черт возьми, у меня может быть опухоль мозга и рак поджелудочной железы?» — задавалась она вопросом. «Все, о чем я могла думать, это то, что у меня будет ребенок».

Опухоль мозга и рак поджелудочной: битва за жизнь Марии Менунос - 2

В настоящее время Марии не потребуется никакого дополнительного лечения, но в течение следующих пяти лет ей потребуется ежегодное обследование, чтобы следить за своим состоянием. Теперь ее внимание сосредоточено на появлении первого ребенка. 

«Я так благодарна и счастлива», — сказала Мария. «Бог даровал мне чудо. Я буду ценить присутствие моей дочери в моей жизни гораздо больше, чем до этого опыта в борьбе за здоровье».

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий