Вы находитесь здесь: Главная > Королевские семьи, король Карл III, коронация, принц Гарри, принц Уильям > Почему принц Гарри будет на коронации Карла III без Меган Маркл?

Герцог и герцогиня Сассекские приняли решение относительно поездки на коронацию отца принца Гарри 6 мая в Великобритании.

Новость о том, что принц Гарри будет присутствовать на коронации короля Карла III без Меган Маркл, еще раз подтверждает сложные отношения между парой и королевской семьей.

На прошлой неделе Букингемский дворец объявил, что 41-летняя герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с детьми пары принцем Арчи и принцессой Лилибет, а 38-летний принц Гарри поддержит своего отца на церемонии коронации 6 мая в Лондоне. Говорят, что король Чарльз «доволен», что его сын будет там, но более широкого примирения, на которое многие надеялись в семье, не произошло.

«На данный момент это стало таким личным», — рассказал близкий друг изданию PEOPLE. «Возможно, то, чего они хотели, не было достигнуто, но, в конце концов, он едет, чтобы поддержать своего отца».

Почему принц Гарри будет на коронации Карла III без Меган Маркл? - 1
Принц Гарри со своей супругой Меган Маркл

Продолжающиеся недопонимания между принцем Гарри и его семьей стали очевидны в конце марта, когда герцог Сассекский был в Лондоне на судебном слушании по иску против Associated Newspapers, но не встречался ни со своим отцом, ни с братом – принцем Уильямом.

74-летний король Карл III был глубоко опечален обвинениями в нелояльности и манипулировании СМИ, которые принц Гарри выдвинул против королевской семьи в своих мемуарах «Запасной», опубликованных в январе. Но «первым желанием» Карла было бы, чтобы Гарри присоединился к ним на коронации, говорит источник, знакомый с членами королевской семьи.

Коронация для принца Гарри будет непростым испытанием. Помимо отсутствия жены Меган он, вероятно, не имеет официальной роли и, как ожидается, не будет участвовать ни в одном из других запланированных мероприятий, включая появление на балконе Букингемского дворца. Однако источники сообщают о том, что Гарри «с радостью согласится с любым планом», и что его главной заботой по поводу посещения была проблема его безопасности, которая была решена.

Элегантный выход из положения, когда отношения между членами королевской семьи натянутые

Поскольку 4-й день рождения принца Арчи приходится на день коронации короля Карла III, Меган будет отпраздновать это событие дома вместе с его младшей сестрой, принцессой Лилибет, которой исполнилось 22 месяца.

«Это элегантное решение», — говорит королевский биограф Салли Беделл Смит журналу PEOPLE, добавляя, что день рождения Арчи «дал Меган разумный повод не приходить». Но те, кто ближе всего к паре, знают, что негативная реакция СМИ, с которой Меган столкнулась в Великобритании во время похорон королевы Елизаветы в прошлом году — и в последующие семь месяцев — сыграла значительную роль в ее решении не приезжать.

«Меган хочет быть там, чтобы поддержать своего тестя, но в то же время пристальное внимание, которое она получает, перевешивает поддержку», — говорит близкая подруга. «Всегда будет другая сторона, оспаривающая их рассуждения, и кто хочет поставить себя в такое положение?»

Инсайдер во дворце также сообщил журналу PEOPLE: «Было бы очень важно, если бы Гарри не присутствовал на коронации своего отца, но я не удивлен, что Меган не поедет, учитывая обстоятельства».

Отношения Меган с ее родственниками, казалось бы, начались на позитивной ноте. Король Карл III заменил отца Меган, Томаса Маркла, и провел ее по проходу в часовне Святого Георгия в день ее королевской свадьбы в 2018 году.

Но за кулисами внутри семьи нарастала напряженность, что в конечном итоге привело к объявлению Меган и принца Гарри в 2020 году о том, что они отказываются от своих королевских ролей.

Что бы ни случилось во время предстоящей поездки принца Гарри в Великобританию, где он, вероятно, остановится в коттедже Фрогмор, что может стать последним разом после решения короля выселить Гарри и Меган из их дома в Великобритании, «он оглянется назад и осознает правильность принятого решения приехать к отцу, прийти и сыграть свою роль и сказать: «Я видел, как моего отца короновали», — говорит источник, близкий к королевскому двору. — И будет рассказывать об этом своим детям.

Фото публикации: соц. сети БКС theroyalfamily.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий