Вы находитесь здесь: Главная > Королевские семьи, Меган Маркл, принц Гарри > Принц Гарри вернется в Великобританию по особой причине

В последний раз герцог Сассекский посещал Великобританию в июне месяце для того, чтобы дать показания в суде против газеты Mirror Group за предполагаемый незаконный сбор информации.

Принц Гарри возвращается в Великобританию в следующем месяце на особое мероприятие, близкое его сердцу.

38-летний герцог Сассекский примет участие в ежегодной церемонии награждения WellChild, благотворительной организации для тяжелобольных детей, в Лондоне 7 сентября. Гарри является покровителем WellChild уже 15 лет — и это одна из немногих организаций, которые он сохранил из своей королевской жизни после того, как отказался от своей рабочей королевской роли в 2020 году.

Принц Гарри посетит мероприятие WellChild в Англии перед поездкой в ​​Германию на шестую версию своих соревнований Invictus Games.

Принц Гарри вернется в Великобританию по особой причине - 1

Пока нет информации о том, увидится ли принц Гарри с кем-либо из членов своей семьи, пока он будет находиться в Великобритании.

В заявлении, опубликованном в среду, принц Гарри сказал: «В течение почти 20 лет WellChild меняет жизнь детей и молодых людей по всей Великобритании, предоставляя интенсивную помощь, в которой приоритетом является физическое, психическое и эмоциональное благополучие этих людей и их семьи».

«Мужество и сила, воплощенные этими молодыми людьми, а также неутомимая преданность тех, кто их поддерживает, никогда не перестанут вдохновлять меня», — продолжил он. «Для меня большая честь присутствовать на церемонии награждения в этом году и отмечать их невероятную работу».

Гарри присутствовал на 11 церемониях награждения, а Меган присоединилась к нему на вручении наград в 2018 и 2019 годах.

Принц Гарри и Меган Маркл планировали пойти на прошлогоднюю церемонию вручения премии WellChild Awards 8 сентября, когда стало известно, что его бабушка королева Елизавета тяжело больна. Она умерла позже в тот же день.

По данным WellChild, по всей Великобритании проживают более 100 000 детей и молодых людей с серьезными потребностями в здравоохранении. Награды отмечают впечатляющие качества детей и молодых людей, живущих с серьезными заболеваниями или сложными медицинскими потребностями, и подчеркивают преданность медсестер, родителей, братьев и сестер, которые помогают обеспечить детям здоровую и счастливую жизнь.

Как он делал это много раз раньше, Гарри проведет время с каждым победителем и их семьями на приеме перед церемонией, выслушает их истории и поможет создать то, что благотворительная организация называет «воспоминаниями на всю жизнь».

Затем он должен присутствовать на церемонии, вручить награду «Вдохновляющему ребенку» (в возрасте от 4 до 6 лет) и произнести речь.

Генеральный директор благотворительной организации Мэтт Джеймс добавил в своем заявлении: «Число детей и молодых людей в Великобритании, живущих с длительными и сложными медицинскими потребностями, растет. Премия WellChild Awards 2023, проводимая совместно с GSK, станет уникальной возможностью пролить свет на огромные проблемы, с которыми они сталкиваются, и отметить их выдающуюся стойкость и дух».

«Это также даст возможность признать самоотверженную преданность окружающих, от братьев и сестер и родителей, осуществляющих уход, до профессионалов, которые сделали все возможное, чтобы дать им наилучший шанс на процветание».

После того, как он не смог лично присутствовать на прошлогоднем мероприятии, принц Гарри в феврале снял видео, призывая к номинациям на следующую группу наград.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий