Вы находитесь здесь: Главная > В запасе, Королевские семьи, мемуары, принц Гарри > Мемуары принца Гарри: дата выхода и другие подробности

Официально объявлены название и обложка мемуаров герцога Сассекского. Узнайте все подробности о грядущей книге принца Гарри здесь.

  • Принц Гарри выпустит свои дебютные мемуары «В запасе» в январе 2023 года.
  • Ожидается, что книга охватит все основные моменты жизни Гарри.
  • Принц Гарри пожертвует доходы от книги.
Мемуары принца Гарри: дата выхода и другие подробности - 1
Фото предстоящей обложки мемуаров принца Гарри с Фейсбук

Принц Гарри выпустит свои дебютные мемуары в начале 2023 года. В то время как он и остальные члены королевской семьи были предметом десятков книг, это, наконец, шанс для 38-летнего Гарри рассказать свою историю миру от его лица. Ожидается, что книга издательства Penguin Random House охватит множество важных моментов из жизни Гарри, включая трагическую смерть его матери, принцессы Дианы, в 1997 году, его женитьбу на 41-летней Меган Маркл и многое другое.

Объявление мемуаров появилось примерно через полтора года после громкого интервью вместе с его женой с Опрой Уинфри, где пара рассказала об обращении с ними со стороны королевской семьи. Мемуары также были анонсированы более чем через месяц после смерти королевы Елизаветы II в возрасте 96 лет. Далее обо всех деталях, опубликованные на данный момент, чтобы вы знали о мемуарах Гарри.

Когда выйдут мемуары принца Гарри?

Принц Гарри объявил, что пишет мемуары в заявлении в июле 2021 года, сообщает Associated Press. Он пообещал, что книга станет невероятно личным исследованием его жизни и воспитания. 

«Я пишу это не как принц, которым родился, а как человек, которым я стал», — сказал он в то время в заявлении. 

Чуть больше года спустя Penguin Random House объявил, что книга выйдет 10 января 2023 года. Она будет доступна у всех крупных продавцов, а также будет доступна аудиокнига.

Почему книга принца Гарри называется «В запасе»?

Хотя издатель не сообщил подробностей о происхождении названия мемуаров «В запасе», по данным BBC, это, предположительно, отсылка к фразе «наследник и запасной». Фраза часто применяется к королевским детям, говоря о том, кто находится в очереди на престол. Учитывая, что титул «В запасе», это, по-видимому, относится к тому факту, что большую часть жизни Гарри был третьим в очереди на корону после своего отца, теперь короля Чарльза, и брата принца Уильяма. Гарри был третьим в линии преемственности, пока в 2013 году не родился первый сын Уильяма принц Джордж. 

Поклонники были мгновенно поражены названием, и многие люди в Твиттере высказывали предположения о том, что может повлечь за собой книга, а некоторые думали, что это намек на предполагаемый фаворитизм Уильяма над его братом. 

«Одним словом, название отражает боль от того, что на вас смотрят как на человека, которого держат в резерве только для того, чтобы использовать в случае крайней необходимости всю вашу жизнь», — написал в Твиттере журналист Royals Р. С. Локк

«Эта книга предназначена для всех младших братьев и сестер, которых назвали — и они ответили — по имени их старшего брата или сестры», — написала в Твиттере редактор Bustle Оливия-Энн Клири.

Что войдет в книгу?

Хотя подробности не разглашаются, ожидается, что книга будет охватывать жизнь принца Гарри до наших дней. В объявлении издатель напомнил о трагическом образе Гарри и Уильяма, присутствовавших на похоронах своей матери в детстве, и о том, как были убиты горем зрители во всем мире. 

«Для Гарри это наконец та история», — написал издатель в объявлении. «С его грубой, непоколебимой честностью «В запасе» является знаковым изданием, полным понимания, откровений, самоанализа и с трудом завоеванной мудрости о вечной силе любви над горем».

Доходы от «В запасе» будут переданы на благотворительность

В то время как поклонники, безусловно, будут рады прочитать историю жизни Гарри с его точки зрения, герцог Сассекский также явно хочет, чтобы доходы от книги пошли тем, кто в ней нуждается. Издатель объявил, что пожертвует вырученные средства. Он поделился, что уже пожертвовал 1,5 миллиона долларов организации Sentable, которую он создал в честь своей покойной матери, помогая молодым людям, борющимся с ВИЧ/СПИДом, в Лесото и Ботсване. Он также пожертвовал 300 000 фунтов стерлингов организации WellChild, которая помогает детям получать медицинскую помощь дома, а не в больнице.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий