Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, принц Гарри > Принц Гарри приступил к военной службе в Австралии

Не секрет, что принц Гарри завершает свою десятилетнюю военную карьеру, но перед этим он проведёт месяц в Австралии, куда уже прибыл на прохождение военной службы.

Prince Harry Arrives In Australia Ahead Of His Military Secondment With Australian Defence Force Prince Harry Arrives In Australia Ahead Of His Military Secondment With Australian Defence Force

Как сообщают австралийские средства массовой информации, принц уже посетил Могилу Неизвестному солдату в Канберре и возложил на неё венок, потом официально доложил о своём прибытии Марку Бинскину, главнокомандующему австралийской армией. Гарри также передал ему письмо от своей бабушки, действующей королевы Великобритании Елизаветы II, в котором она сообщает, что для её внука будет большой честью пройти службу в австралийской армии. Теперь, когда все формальности учтены, принц сможет сосредоточится на своих обязанностях.

Prince Harry Arrives In Australia Ahead Of His Military Secondment With Australian Defence Force
Напомним, что о том, что Гарри прощается со своей десятилетней службой в армии, стало известно в начале прошлого месяца. После увольнения он желает участвовать в гуманитарных миссиях в Африке и заниматься организацией соревнований для солдат, получивших ранения и увечья в военных конфликтах.

Prince Harry Arrives In Australia Ahead Of His Military Secondment With Australian Defence Force
За время военной службы Гарри был пилотом военного вертолёта Apache и даже бывал с миссией в Афганистане, где доставлял в госпитали раненых. В 2012 году он принял участие в военных действиях и даже уничтожил одного из полевых командиров Талибана. Таким образом он стал ещё одним членом королевской семьи (кроме его дяди Эндрю, герцога Йоркского), который участвовал в боевых действиях.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий