Вы находитесь здесь: Главная > Доди Аль-Файед, Королевские семьи, Принц Чарльз, Принцесса Диана > Новый сезон сериала «Корона» опять ударит по репутации британской королевской семьи

Биограф королевской британской семьи возмущен выходом одной из серий исторического сериала «Корона» производства Netflix.

Напомним, что многосерийный документальный фильм «Корона» производства Netflix показывает период, когда на престол взошла королева Елизавета II. Новый эпизод вызвал негодование среди членов королевской семьи. Так, в одном из сцен принцесса Диана пребывала на яхте со своим любовником Доди Аль-Файедом. Тогда она сравнила свадьбу с принцем Чарльзом с моментом, когда наступаешь на мину.

Королевский биограф Ингрид Сьард настаивает на том, что принцесса Диана просто не могла такого сказать. Биограф, которая лично знала покойную принцессу, призналась в интервью изданию The Sun:

«Диана никогда не сказала бы ничего подобного. Я считаю, что это неудачное сравнение. Я думаю, что сам факт того, что «Корона» изображает жизнь и смерть Дианы, является эксплуатацией ее памяти. Они могут приписать ей любые слова, которые захотят — какими бы неприятными они ни были».

Новый сезон сериала «Корона» опять ударит по репутации британской королевской семьи - 1

Первые четыре эпизода последнего сезона посвящены трагическому ДТП, в котором погибла принцесса Диана, ее возлюбленный Доди Аль-Файед, а также водитель Анри Поль. Автокатастрофа произошла 31 августа 1997 года в Париже. По соображениям этичности, сам момент аварии и гибели в сериале не воссоздавали.

Однако не только выход новых серий сериала «Корона» заставляют волноваться членов королевских особ. Чета Уэльских вне себя от факта, что Сассекские до сих пор тесно сотрудничают с потоковым сервисом Netflix.

Источник сообщает изданию Heat Magazine о том, что между Сассекскими и Уэльскими накопилось столько гнева и враждебности, что новый сезон сериала «Корона» только подливает масла в огонь сложившейся ситуации. Принц Уильям и Кейт Миддлтон до такой степени против сериала, что они испытывают чувство унижения из-за него.

Фото публикации: соц. сети.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий