Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Дэниел Редклиф, наказание, Остальное, Персоны, юбилейный фильм > Джоан Роулинг продолжают гнобить: писательницу не позвали на 20-летние “Гарри Поттера”

Юбилейный проект, посвященный 20-летию саги про волшебников “Гарри Поттеру” уже запланирован и подготовлен. Но есть маленькая деталь: на мероприятие не приглашения Джоан Роулинг!

Джоан Роулинг продолжают гнобить: писательницу не позвали на 20-летние “Гарри Поттера” - 1

Писательница Джоан Роулинг вырастила целое поколение людей, которые влюбились в мир волшебства и магии. Она открыла дверь миллионам фанатам по всему миру в незабываемое путешествие, где могут сбыться самые невероятные мечты. В этом году саге “Гарри Поттер” 20 лет, и праздник, на котором будут присутствовать абсолютно все причастные к фильму люди, захлопнул перед Джоан Роулинг свои двери.

Когда состоится праздник

Кинопроект, посвященный 20-летию волшебных сказок от Роан Роулинг, состоялась в Голливуде 1 января 2022 года. 

“Этот проект — дань уважения всем, чьи жизни были затронуты в этом культурном феномене. Невероятно талантливые актеры, такая же съемочная группа, все они вложили свои сердца и души, чтобы создать данный киношедевр. А также страстные фанаты, которые продолжают поддерживать дух волшебства уже на протяжении 20 лет!” — идется в обращение студии Warner Bros.

И действительно, на данном мероприятии будут присутствовать абсолютно все: трое главных актеров Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт. Стоит отметить, что Дэниел ранее сообщал, что не сможет приехать на праздник из-за съемок в другом проекте, однако он сделал все возможное, и теперь актеры будут в полном составе. Также на 20-летии будут присутствовать: режиссер, продюсеры, исполнители второстепенных ролей, гримеры, декораторы, художники, постановщики трюков. Однако, не будет создательницы этого волшебного мира, самого персонажа Гарри — Джоан Роулинг. 

Джоан Роулинг продолжают гнобить: писательницу не позвали на 20-летние “Гарри Поттера” - 2

Писательница не будет присутствовать на мероприятии

1 января в Голливуде не будет женщины, которая объединила миллионы поклонников по всему миру. На протяжении многих лет съемок все называли Джоан “мамой Ро”, отзываясь о ней с большим теплом и лаской. В фильме, который уже снят и смонтирован по случаю 20-летия “Гарри Поттера”, вы не увидите архивных фото или видео, где присутствует писательница, вроде ее и не существует. Места для нее не нашлось.

Все те люди, которые снимались в кинофраншизе уже повзрослели и стали относительно состоятельными и известными в мире шоу-бизнеса. Однако, они не испытывают благодарности относительно Джоан. Например, исполнитель главной роли Дэниел Редклифф продолжает публично гнобить писательницу. Кто знает где бы сейчас был и кем работал актер, если бы не роль Гарри 20 лет назад. Однако, мужчина требует судебной расправы над Роулинг за неуместное высказывание в сети.

Джоан Роулинг продолжают гнобить: писательницу не позвали на 20-летние “Гарри Поттера” - 3

За что началась расправа над Джоан?

Компания, направленная против писательницы, началась несколько лет назад из-за ее поста в социальной сети Твиттер. Тогда женщина высказала свое мнение относительно трансгендерных людей. 

“Если биологического пола не существует, тогда не существует и однополой любви. Если биологический пол отсутствует, то вся реальность, в которой живут женщины, тоже стирается. Я знаю очень многих трансгендерных людей, я очень люблю и уважаю их, но размытая концепция с биологическим полом, просто отбирает у них возможность осознанно думать над своей жизнью. Я говорю только правду, не стараясь кого-то осудить или обидеть” — эти слова стали причиной для порицания со стороны общества.

Как считаете, заслуженно ли наказывают Джоан Роулинг, лишая ее возможности присутствовать на мероприятии, которого не было бы, если бы не ее труд?

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий