Вы находитесь здесь: Главная > Звезды и бренды, Интервью и статьи, Карен Элсон, карьера, Мода и красота, моделинг, Персоны, травля > Модель Карен Элсон поделилась закулисьем модельной жизни

Всем известно, что модели — это именно те люди, которые постоянно попадают под волну критики, издевательства и других неприятных ситуаций.

Модель Карен Элсон поделилась закулисьем модельной жизни - 1

Многие думают, что работать моделью очень интересно. Постоянные фотосессии в люксовой одежде, реклама мировых брендов и светские вечеринки. И действительно, так может показаться на первый взгляд, но дела обстоят совершенно иначе. Супермодель Карен Элсон пообщалась с журналистами издания The Guardian, где объяснила, что на самом деле скрывается за кулисами модельного бизнеса. Женщина поведала о критике, которую ей пришлось терпеть на протяжении всей карьеры. 

Сексуальные домогательства

Конечно же, модели — это самые привлекательные внешне женщины, их внешний вид вызывает удовольствие не только у мужчин, но и у женщин. Поэтому первое с чем столкнулась Карен в своей карьере — это сексуальное домогательство. На тот момент девушке было всего 16 лет и к ней приставали друзья ее личного агента.

“Мне было всего 16 лет, и если честно, в этом возрасте я даже понятия не имела, что такое секс. Самое сексуальное, что было тогда в моей жизни — это поцелуй в губы с парнем. И тут, я пришла в ночной клуб вместе со своим агентом, двое его друзей стали приставать ко мне, я почти стала жертвой сексуального насилия. Они обнимали меня, лезли целоваться, когда же я собралась уехать, то они меня просто не отпустили. Позже мой агент мне сказал, что если я расскажу хоть кому-то про случившееся, то он меня вышвырнет из Парижа” — вспоминает модель.

Естественно, никто Элсон никуда не вышвырнул, ее карьера наоборот пошла стремительно вверх. Уже через несколько месяцев она дебютировала на показе у Марка Джейкобса. Позже подписала контракты с Донателлой Версаче и Карлом Лагерфельдом. Модель получила даже негласное прозвище в мире моды — “красавица нового тысячелетия”.

Карен признается, что в своей карьере она прошла все круги ада. Не со всеми случается то, что пришлось пережить ей, поэтому она считает, что просто стала “счастливицей” в этой отрасли.

Модель Карен Элсон поделилась закулисьем модельной жизни - 2

Неприятная ситуация с брендом Victoria’s Secret

Да, за свою долгую карьеру Карен успела поработать ангелом в Victoria’s Secret. Показы для модного бренда были самыми нелюбимыми для модели, ведь она себя в те моменты ощущала просто целью для мужчин.

“Я выходила тогда на подиум и видела только развратных мужчин в огромном зале. Я совершенно не чувствовала себя красивой и привлекательной в этом сексуальном белье. Я была просто целью под голодными взглядами мужчин, и это действительно ужасно. Ощущала себя чьей-то сексуальной фантазией: красные стринги, рыжие волосы, а на голове дьявольские рожки, или что там на мне было, я уже и не помню” — говорит Элсон.

Модель Карен Элсон поделилась закулисьем модельной жизни - 3

Последствия работы после завершения карьеры

Модель признается, что до сих пор некоторые люди не воспринимают ее как личность, все это из-за работы в модельном бизнесе. Карен вспомнила последний случай, когда она встретила знакомого из фэшн-индустрии, но вместо приветствия она получила порцию негатива.

“Я недавно кого-то встретила из мира моды, так мне при встрече сказали: “У тебя так хорошо похудело лицо, ты намного лучше стала выглядеть”. На что я спокойно ответила: “Привет! Как твои дела?” звучало бы от тебя намного приятнее и лучше” — говорит Карен. 

Знаменитость говорит, что модели — это также люди, которых постоянно травят из-за лишнего веса. Было даже время, когда ей лично предлагали деньги за каждый сброшенный фунт веса. 

Модель Карен Элсон поделилась закулисьем модельной жизни - 4

Как сейчас работает модель

Со временем Карен стала невероятно популярной, ее карьера до сих пор на пике возможностей. По этой причине она может самостоятельно решать, как и с кем ей сотрудничать. Она выбрала для себя определенные условия и заставляет всех придерживать заявленного.

“Теперь если кто-то хочет фотографировать меня в нижнем белье или обнаженной, то он должен объяснить зачем ему такие кадры. Более того, мне рассказывают как будет проходить съемка, чтобы я могла понять будет ли мне комфортно и безопасно в этих условиях. Самое интересное, что больше меня никто не приглашает работать обнаженной” — смеется звезда.

Вот так супермодель прошлого приоткрыла занавес на модельный бизнес. А нам остается только надеяться, что в будущем к моделям будет более гуманный подход. Их работа начнет цениться и уважаться, девушки смогут разрушить привычные для общества стереотипы. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий